Илья Любушкин: Сэнфорд переиграл Еременко

Добавлена: 18.03.2014 09:54
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Защитник “Локомотива” Илья Любушкин в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги серии плей-офф против московского “Динамо”, отметил, что команда прошла в следующий раунд за счет характера и выигранной дуэли между голкиперами Сэнфордом и Еременко.

- Уже осознали, что сделали большое дело? Поделитесь эмоциями?

- Отличные эмоции! Побольше бы таких. Хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые на протяжении всей серии нас поддерживали, как в домашних матчах, так и в гостевых. Даже на выезде мы чувствовали, что за нас болеют.

- До начала серии мало кто из специалистов говорил о том, что победит “Локомотив”. В чем все-таки превзошли чемпиона?

- Вытащили серию, проигрывая 0:2 за счет характера. Мы были настоящей командой, в которой никто себя не щадил. Самоотдача в этой серии была просто сумасшедшей. В играх плей-офф большое значение имеет игра вратарей. Считаю, что Сэнфорд переиграл в этой серии Еременко. Сколько раз выручал нас в ключевые моменты!

- Два последних матча выиграли у “Динамо” с общим счетом 11:1! Перебегали старичков?

- Возможно, и перебегали. Наверное, вам специалистам виднее. Считаю, что мы отдали все силы. В каких-то моментах удача повернулась к нам лицом.

- По ходу этого сезона “Локомотив” дважды проигрывал “Динамо” ведя в счете. Причем упускал преимущество в три и две шайбы. Честно говоря, было неспокойно за результат и в прошлой игре и в этой, когда по ходу вели в счете 2:0.

- Сделали работу над ошибками. Хорошо, что смогли добить соперника. Ничего не придумывали, старались не прижиматься к своим воротам и играть в свой хоккей.

- Что стало самым тяжелым в этой серии?

- Не поддаваться на провокации со стороны соперника. Иногда приходилось себя сдерживать. Мы терпели, не поддавались эмоциям.

- Впереди серия со СКА. В стане соперников есть свой Лео Комаров?

- Ничего не буду говорить по этому поводу. Могу только сказать, что лапки кверху поднимать никто не собирается. Мы будем биться и настраиваться только на победу в серии.

- Победа над “Динамо” – одна из самых значимых в вашей карьере?

- Безусловно, это не рядовая победа. Я бы ее поставил в один ряд с победой на МЧМ в матче за третье место против канадцев. Никто не обольщается. Немного порадовались и забыли победу. Нам нужно идти дальше. Впереди новое сражение – битва со СКА.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.