Суперлига 48-й тур

Добавлена: 31.01.2008
Источник: Советский Спорт

МЕТАЛЛУРГ Нк – ТРАКТОР 5:2
Лучший защитник-снайпер суперлиги "тракторист" Олег Пиганович после трех матчей без голов забросил 17-ю шайбу в чемпионате. Чтобы побить рекорд одноклубника Николая Макарова, в сезоне-1981/82 огорчившего вратарей 21 раз, Олегу нужно отличиться пять раз. Время еще есть.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ХК МВД 1:2 бул.
После пяти поражений кряду "милиционеры" обыграли лидера суперлиги. Викторию в серии буллитов во второй раз в чемпионате оформил Руслан Зайнуллин. Примечательно, что к шести победам ХК МВД в этом сезоне по буллитам приложили руку лишь три игрока: по два раза – Хасаншнин, Антоненко и Зайнуллин.

МЕТАЛЛУРГ Мг – АВАНГАРД 4:2
Воевода "Магнитки" Валерий Постников остается единственным тренером в суперлиге, не проигравшим ни одного матча. С учетом Кубка европейских чемпионов победная серия "сталеваров" достигла 15 игр подряд. А вот "ястребам" не позавидуешь: пять лет они не могут выиграть в Магнитогорске в "регулярке".

СКА – СЕВЕРСТАЛЬ 2:5
Армейцу Барри Смиту в нынешнем чемпионате череповчане оказались не по зубам – три поражения. Одно утешение: швед Андреас Юханссон не забивал 8 матчей и вдруг сделал дубль. В "Северстали" же юбилей: 37-летний нападающий Андрей Коваленко достиг отметки в 300 (176+124) очков за карьеру!

ЛОКОМОТИВ – ХИМИК 4:7
11 шайб на двоих – это самое результативное противостояние в истории Ярославля и Мытищ. Лучший снайпер суперлиги Сергей Мозякин – злой гений "Локо". В трех поединках нынешнего первенства он огорчил родную команду 7 раз: дважды Мозякин подкрепил победы "Химика" дублем, а вчера разразился хет-триком.

ЦСКА – ДИНАМО 3:0
В столичном дерби армеец Вячеслав Быков седьмой домашней викторией кряду поверг в шок динамовца Владимира Вуйтека, уступившего в седьмой раз подряд. Впервые за последние пять лет бело-голубые не смогли поразить ворота ЦСКА, благодаря чему голкипер Томас Лоусон презентовал пятый "сухарь" в сезоне.

ТОРПЕДО – СИБИРЬ 1:3
Дебют Евгения Попихина в Нижнем Новгороде вышел безрадостным – торпедовцы оступились 14-й раз в 16 последних матчах. Примечательно, что и тренерскую карьеру в Мытищах Попихин начал с поражения от "Магнитки" 0:3. А вот и.о. главного тренера "Сибири" Владимир Гольц с третьей попытки наконец-таки выиграл.

СПАРТАК – ЛАДА 2:4
Когда Милош Ржига тренировал "Химик" в сезоне-2005/06, он трижды в сезоне разбил "Ладу" – 5:1, 1:0, 2:0. Но стоило ему возглавить "Спартак", как приятная традиция сразу же была нарушена. В итоге пан Ржига так расстроился, что получил в конце матча 10-минутное удаление за неспортивное поведение.

ВИТЯЗЬ – НЕФТЕХИМИК 2:1
Сергей Гомоляко и его славные "витязи" продолжают ставить рекорды продолжительности победных серий в истории клуба, подняв планку до шести викторий подряд. Героями поединка стали два защитника чеховцев: 22-летний Дмитрий Мегалинский и 37-летний Юрий Панов. Оба отличились впервые в чемпионате.

ЦИФРА ДНЯ - 500
Полутысячный юбилей матчей на высшем уровне отпраздновал победой над "Трактором" 35-летний голкипер "Кузни" Максим Соколов. Лидером же среди стражей ворот по числу игр в элите является отметивший 9 января 35-летие вратарь "Северстали" Александр Вьюхин. Вчера он провел 612-й поединок в карьере.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.