Амурские Тигры - Локо. Отчёт

Добавлена: 19.11.2012 10:08

Открывал игровую программу воскресенья во всем российском хоккее матч молодежных команд Хабаровска и Ярославля. «Амурские тигры» и «Локо» вышли на лёд «Платинум-Арены», когда в средней полосе России было всего лишь 6 утра! Естественно, что привыкшим к совсем другому часовому поясу гостям было крайне сложно быстро приспособиться к новым условиям. Чтобы процесс адаптации, по крайней мере, к первой из двух игр против дальневосточников, прошел безболезненно, тренерский штаб волжан решил сыграть практически сразу по прилету. То есть, по местному времени юниоры «Локо», по сути, и не жили.

Возможно это обстоятельство, а возможно просто жажда до хоккея, поскольку подопечные Анатолия Хоменко не играли аж 18 дней, сказалось на активном начале поединка. Спустя всего 91 секунду после стартового вбрасывания гости уже вели в счете благодаря точному броску Танкеева – во взятии ворот хабаровчан приняли участие сразу трое нападающих: Александр Мокшанцев поборолся за шайбу, Александр Кулагин отдал шайбу на пятачок, где ее в ворота отправил Тимофей Танкеев. Впрочем, хозяева с таким положением дел мириться не захотели и уже на 4-й минуте матча вели со счетом 2:1. Первый гол «тигров» получился слегка курьезным: Наместников бросил от синей линии, перед воротами случился рикошет от клюшки Рушана Рафикова, после чего шайба юркнула под перекладину. Николай Столяренко воспользовался провалом ярославской обороны, убежал от оппонента, бросил с неудобной руки, застав врасплох Павла Хомченко.

После того, как на отметке в 3 минуты 25 секунд Столяренко забросил вторую шайбу, наставник ярославцев решил провести замену вратаря. Вместо Павла Хомченко на льду появился не так часто играющий в этом чемпионате Максим Глызин. Забегая вперёд, можно сказать, что этот голкипер действовал весьма уверенно и помог своей команде завоевать очко. Следующие голевые события случились на старте второго периода, когда себя оправдал тренерский ход – выпустить на реализацию большинства четвертое звено, а автором шайбы стал Илья Коренев, отличившийся на добивании после броска Егора Цветкова от синей. Отметим, что Илья сумел отличиться в своем родном городе в матче против своей бывшей команды. Еще через 13 минут ярославцы усилиями Николая Денисенко, который также преуспел на добивании после броска Евгения Закурина, вновь вышли вперед.

В третьем периоде ярославская оборона допустила две серьезные ошибки, но если в первом случае «железнодорожников» выручил Максим Глызин, то во втором случае все закончилось штрафным броском, который реализовал Александр Ремов, не сумевший переиграть Глызина несколькими мгновениями ранее. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов более успешными оказались хозяева льда, у которых отличились Сергей Абрамов и Александр Ремов, из «Локо» безошибочно исполнить буллит получилось только у Евгения Закурина.

«Локо» сумел завоевать одно очко в весьма напряженном поединке, а уже завтра, 19 ноября, соперники проведут повторный матч.

«Амурские тигры» (Хабаровск) – «Локо» (Ярославль) – 4:3 бул (2:1; 0:2; 1:0; 0:0; 1:0)
18 ноября 2012 года, Хабаровск, «Платинум-Арена», 1231 зритель
Судейская бригада: Михаил Москалёв (Новосибирск), Антон Братухин, Василий Семёнов (оба - Хабаровск)
Шайбы забросили: 0:1 – Танкеев – 4 (Кулагин, 01:31); 1:1 – Наместников – 5 (Алексеев, 02:12); 2:1 – Столяренко – 8 (Омельяненко, Теряев, 03:25); 2:2 – Коренев – 3 (Цветков, 22:24, бол); 2:3 – Денисенко – 3 (Закурин, 35:17); 3:3 – Ремов – 9 (51:41, буллит); 4:3 – Ремов (65:00, победный буллит)
Удаления: Теряев (АТ, 08:35); Смуров (АТ, 20:31); Мигранов (АТ, 28:11); Танкеев (Л, 36:06); Петров (Л, 39:55); Ишаев (АТ, 42:31); Манухов (Л, 43:50); Пронин (АТ, 45:11); Гавриков (Л, 45:39); Алексеев (АТ, 54:59)
Штраф: 12 – 8;
Большинство: 0/4 – 1/6;
Броски по воротам: 31 (5+11+13+2) – 30 (13+10+4+3)
Лучшие игроки матча: Александр Ремов («Амурские тигры»), Тимофей Танкеев, Илья Коренев (оба – «Локо»)
«Амурские тигры»: Берестнев (00:00 – 65:00; Ивандиков, буллиты); Челышев-Тесленко, Столяренко-Смуров-Омельяненко; Мигранов – Пронин, Абрамов – Тисленко – Ремов; Круглицкий – Наместников, Ишаев – Тымченко – Алексеев; Зуб – Теряев, Стребков – Яковлев – Малеванный.
«Локо»: Хомченко (00:00 – 03:25; Глызин, 03:25 – 65:00); Петров – Черепанов, Шамин – Петраков – Лебедев; Маслов – Манухов, Мокшанцев – Танкеев – Кулагин; Акамов – Рафиков, Денисенко - Ардашев – Закурин; Цветков – Гавриков, Красковский – Коренев – Скворцов.