Артём Анисимов в "Локомотиве".

Добавлена: 21.09.2012 09:38
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В четверг, 20 сентября 2012 года, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. В последние годы 24-летний хоккеист выступал в Национальной Хоккейной Лиге, где защищал цвета клуба "Нью-Йорк Рейнджерс". Самым удачным сезоном для центрфорварда с ярославской пропиской стал минувший чемпионат - 2011/12, когда в 99 матчах в форме "рейнджеров" он набрал 46 (19+27) очков. Нынешним летом форвард стал частью обмена, в результате которого россиянин оказался в худшем клубе НХЛ по итогам прошлого сезона "Коламбусе", а в обратном направлении проследовал канадский нападающий Рик Нэш.

Также отметим, что в 2010-м году воспитанник нашего клуба Артем Анисимов стал серебряным призером Чемпионата Мира. На сегодняшний день в активе Анисимова два сезона в составе "Локомотива" - 56 игр и 16 (5+11) очков. Правда, все эти игры нападающий провел еще в Суперлиге.

В настоящее время Анисимов уже присоединился к своим новым партнерам и, вероятно, сыграет в пятничном домашнем матче против "Спартака". За нашу команду Артем будет выступать под номером "60"

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.