В Ярославле откроется училище олимпийского резерва по хоккею

Добавлена: 24.04.2012 10:31
Источник: "Яррегион"

Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александр Церковный.

– В пятницу нами была получена лицензия, дающая право ведения образовательной деятельности государственному училищу олимпийского резерва в городе Ярославле, – сказал глава департамента. – Теперь можно с уверенностью сказать, что уже в сентябре этого года учебное заведение распахнет свои двери для первых учащихся и начнет полноценную работу.

Так как новый вуз пока не обзавелся собственными учебными корпусами, работать на первом этапе он будет на базе действующих городских учреждений спорта и образования. Но уже в следующем году в Заволжском районе Ярославля начнется строительство корпусов для училища.

Место, где будут находиться училищные корпуса, уже согласовано. Это улица Университетская в Заволжском районе города в так называемом районе Ярославль-Сити. Там будет располагаться спорткомплекс, включающий в себя два льда – европейского и канадского типа, открытые хоккейные коробки, бассейн, тренажерный зал, универсальный зал, учебные корпуса и медико-реабилитационный центр.

Кроме того, глава спортивного департамента подчеркнул, что ярославское хоккейное училище будет уникальным в своем роде учебным заведением для России. В будущем здесь планируется готовить хоккейные кадры для сборной страны всех возрастных групп.

Комментарии:

sava222+361 (4776)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Вы дороги сделайте сначала!Плачу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.