Марек едет в Ярославль

Добавлена: 12.05.2011
Источник: "Советский Спорт"

Вчера форвард сборной Чехии подписал контракт на год с «Локомотивом». Этому переходу предшествовала почти детективная история.

– Ян принял решение перейти в команду, у которой есть реальный шанс выиграть Кубок Гагарина, – объяснил вчера вечером действия своего клиента в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем БЕГИШЕВЫМ агент хоккеиста Роберт Шпаленка. – Думаю, что звено Марек – Вашичек – Демитра может стать одним из лучших в чемпионате КХЛ.

– То есть Яна взяли конкретно под эту связку?

– В процессе переговоров нам говорили именно об этом.

– Вы сказали про реальный шанс выиграть Кубок Гагарина, но ведь «Атлант» стал серебряным призером!

– Сейчас подмосковный клуб покидает много игроков – Мозякин, Булис, целая группа защитников… Да и тренер Милош Ржига теперь в СКА. Создается новая команда, и предсказать, как она выступит в следующем сезоне, просто невозможно. К тому же «Атлант» сильно затянул с предложением нового контракта…

– Можно с этого места подробнее…

– Во время плей-офф нам сказали, давайте подождем с новым соглашением до конца чемпионата. А потом тишина… Я пытался звонить в «Атлант», но тщетно. А на прошлой неделе мне сказали, что предложения не будет. В этот момент в Братиславу прилетел генеральный менеджер «Локомотива» Юрий Лукин, они поговорили с Яном, и мы дали слово, что переходим в ярославский клуб.

– Но ведь генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко говорил, что хочет сохранить Яна в команде?!

– Предложение все-таки поступило в этот понедельник, но… Мы уже дали слово «Локомотиву».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.