Гуськов: «Главное – победа команды»

Добавлена: 21.09.2010
Источник: Ярославский спорт

Автор победного гола в матче «Локомотив» Ярославль - «Атлант» Московская область (6:5) Александр Гуськов в экспресс-интервью ответил на вопросы ИА «Ярославский спорт».

- Александр, поздравляем с победной шайбой в матче открытия на льду родной «Арены»!

- Спасибо, но это не только моя заслуга, но и моих партнеров... А сама победа - заслуга всей команды, я - просто забросил последнюю шайбу.

- Всё ли получилось в этой игре, как задумывалось?

- Мы прекрасно знали, что «Атлант» попытается взять у нас реванш за домашнее поражение, поэтому ожидали сложной игры. Всё так и получилось. Много борьбы, много заброшенных шайб, как в те, так и в другие ворота... Хорошо, что мы забросили больше.

- Заброшенных шайб игроками «Локомотива» было много. Но и пропущенных немало. Защита сыграла сегодня не так надежно, как от неё ждут болельщики, тренеры. Вы согласны?

- Ну, во-первых, несколько шайб мы пропустили в меньшинстве - у соперника немало в составе мастеров, которые такой возможностью, как розыгрыш лишнего, не преминут воспользоваться... А во-вторых, мы ещё будет работать и совершенствовать этот компонент игры.

- Взаимопонимание и сыгранность тех связок защитников, что сегодня существуют можно сегодня уже назвать оптимальными?

- Естественно, сейчас еще рано делать какие-то выводы, но... в тех сочетаниях, что мы сегодня играли, мы выступали если не в прошлом сезоне, то в предыдущем. Так что особо привыкать не приходится. К нам присоединился только Карел... Так что, я думаю, всё будет нормально и всё придет со временем...

- Кстати, о Рахунеке. Вы с ним выходите в спецбригаде большинства. Быстро нашли с ним взаимопонимание?

- А что там искать? Карел - мастер! Надо просто выходить на лёд, разыгрывать и забивать.

- Он, как и вы «стреляющий» защитник. Не будите устраивать соревнование: кто больше за сезон забьет?

- Зачем?! И для меня, и для него самое важное - чтобы команда выиграла. Какая разница кто больше забьет?

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.