Локомотив: новости клуба

Добавлена: 02.07.2010
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Легендарные игроки ярославского "Торпедо" и "Локомотива", неоднократные победители чемпионата России - Дмитрий Красоткин, Алексей Горшков и Александр Ардашев - перешли на административную и тренерскую работу в системе нашего клуба.

Многолетний капитан нашей команды, 3-х кратный чемпион России Дмитрий Красоткин, который после ухода из "Локомотива" выступал за череповецкую "Северсталь", минское "Динамо" и московские "Крылья Советов" принял решение завершить активную карьеру игрока и стать тренером. С предстоящего сезона Дмитрий Красоткин - тренер команды МХЛ "Локо". Он будет помогать Евгению Корноухову и сконцентриуется, в основном, на работе с защитниками.

Бывший центральный нападающий "Торпедо" и "Локомотива" Алексей Горшков, который в форме "автозаводцев" выиграл золотые медали чемпионата страны в 1997-м году, а также дважды становился бронзовым призером российского первенства (1998,1999) и входил в состав сборной России отныне возглавит вторую школу ХК "Локомотив" - ДЮСШ "Локомотив"-2004.

Еще один известный форвард нашего клуба - чемпион России 1997 и 2002 гг. Александр Ардашев займет должность менеджера по работе с молодежной командой "Локо" и командами школ ХК "Локомотив".

От лица многочисленных болельщиков, поклонников "Торпедо" и "Локомотива" со стажем, поздравляем Дмитрия, Алексея и Александра с новыми назначениями и желаем успехов в работе на благо ярославского хоккея!

* * *

1-го августа 2010 года в рамках подготовки к новому сезону Континентальной Хоккейной Лиги стартует первый зарубежный тренировочный сбор команды "Локомотив".

Вплоть до 9-го числа под руководством нового главного тренера Кая Суикканена "железнодорожники" будут базироваться в швейцарском городке Лекербад. Здесь на национальной олимпийской тренировчной базе основной упор будет сделан на атлетическую подготовку хоккеистов.

10-го августа начнется вторая, ледовая, часть сбора. В этот день "Локомотив" планирует провести первый товарищеский матч против одного из швейцарских клубов, какого именно сейчас уточняется. А 12-го и 13-го августа в планах ярославцев два контрольных поединка против действующего чемпиона Словакии - клуба "Кошице".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.