ФОРУМ

Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь

ХК Локомотиву посвящается....



Написать сообщение

Вы можете настроить отображение сообщений в теме, перейдя в Настройки и выбрав "Вид форума".

egor6999+21 (4606) 16.09.2011 в 00:05
В тот час, когда тебя не стало,
В глазах у многих рухнул мир.
Земля вращаться перестала,
Ушёл герой, ушёл кумир.
Вслед за друзьями из команды
Не поспешил ты уходить
Но провожаем мы таланты
И устаём мы хоронить.
Не передать трёхдневной боли
С тобой надежда умерла
Не по своей, по божьей воле
В тот мир душа твоя ушла
Но я богам таким не верю
Я не хочу их признавать
Невосполнимую потерю
Мы будем долго ощущать.
Не помогли тебе молитвы
Ты выжил только на три дня
Нам говорили будешь жить ты,
Но веру в правду хороня.
Они всё видели и знали
Но гнали смерть из мыслей прочь
Тонули молча мы в печали
Была последней эта ночь.
«Счастливчик» люди говорили
Хотели верить в это все
Не сомневались в твоей силе,
Когда на взлётной полосе
Следы предсмертные остались,
Распался в небе самолёт,
Упав на землю… удивлялись
Что Саша жив и сам идёт.
Горящий, в пепле, в страшной муке
Назло судьбе, борясь за жизнь
Сгорело тело, ноги, руки…
Но мы просили все: «Держись»…
Умел за шайбу ты бороться,
И за команду постоять
Тебе не видеть больше солнца,
На льду с друзьями не играть
Вы друг за другом уходили
Сыграв свой матч очередной
Теперь вас снова проводили
И громко хлопали толпой
Ушли вы под апплодисменты
В последний раз, в последний путь
Благодарим вас за моменты,
Которых больше не вернуть.
Команду полную собрали
И в списке, созданном навек
Нет одного. Его позвали.
Пришёл последний человек…
Теперь ты как они покойный
На сборы в небо улетел…
Был без тебя состав не полный
Сыграй там так, как ты хотел.
Юрий71+25 (4605) 16.09.2011 в 13:12
прошу помощи,20 сентября в Милане организовываем день памяти погибшей команды помогите достать где нибудь свитер оплату гарантирую
navig2005+37 (4604) 17.09.2011 в 12:20
Плачь Ярославль - великий русский город,
Мужчины, не стесняйтесь своих слёз.
Ушла Великая Команда,
Любовь, к которой в сердце нёс.

Ушли надежды, радости, победы…
Недолог был тот роковой полёт.
И кто теперь живым ответит
Зачем вы сели в этот самолёт?

И словно журавлиным клином
В одно мгновенье вы ушли туда,
Где нет ни сволочей, нет власти денег.
Теперь вы вместе как одна семья.

Умчалась ввысь.…И звёздным всем составом
Играть тебе на первенстве небес.
Я знаю точно, победишь в финале
Своих друзей- армейцев ВВС.

Мы верим, что и там «ЛОКО» сильнейший,
Таким запомнит вас народ.
И снова, как и здесь родной Галимов
Последним будет покидать там лёд.

Но это там, а здесь цинизм министров,
Их обещанья - ложь и суета…
Простите нас, что иногда ругали.
Мы это, правда, делали любя.

Теперь для всех вы вечно молодые…
За всё, за всё и что для нас
В хоккей играют настоящие мужчины
Спасибо, парни, помним вас.

Я знаю, верьте, очень скоро
Наденут дети ваши свитера.
И снова на родной «Арене»
Объявит диктор ваши имена!
7 сентября 2011 г.




Карина+1 (4604) 17.09.2011 в 20:55
Памяти «Локомотива»
Великое произошло несчастье,
Разбился самолет, печальным жизни стал конец,
Они погибли... но воскресли
В миллионах любящих сердец!


И все друг другу стали братья,
Скорбит печальная страна,
Навеки вписаны в историю России
Великих хоккеистов имена!

Пришли с друзьями расставаться
В тот день сто тысяч человек,
В глазах печально стынут слезы,
Мы не забудем вас вовек!

Улыбчивых, оптимистичных,
Мы помним, любим вас таких,
Ты навсегда остался в нашем сердце,
Любимый наш «Локомотив»!..
navig2005+37 (4604) 18.09.2011 в 10:35
Родные наши, ярославцы! Нет слов и слёз, чтобы выразить своё состояние от произошедшего с любимой командой и экипажем. Одно хочется сказать- не верьте тому, что говорят цинники из официальных лиц и некоторые журналисты, которые пиарятся и гонятся за сенсациями. Безбожники. Я большую часть своей жизни в авиации, сначала в военной, теперь в ГА. Я знаю точно, что самое удобное сделать виновным экипаж, тем более они ничего не скажут в своё оправдание. Я согласен, что возможно и была ошибка, но в тех условиях, о которых сразу же начали нам твердить Окулов и мифический таможник, показывая на картинках откуда взлетал самолёт; убейте меня, экипаж бы остановился экстренно в случае внештатной ситуации до скорости принятия решения или бы взлетел и легко набрал безопасную высоту и достиг безопасной скорости набора, когда уже прошёл эту скорость принятия решения. Вопросы, почему не остановился, почему не набрал высоту, хотя к 2/3 полосы всегда самолёты при такой загрузке имеют высоту 50-80 м от земли. Ответ, а не потому ли, что понимал, что если останавливаться, то полосы не хватит и остановка произойдёт на грунте, а в баках керосина полно, а это сразу пожар и жертв не избежать. Вот поэтому и пришлось ему добирать скорость отрыва уже по грунту, но маяк, блин, по курсу близко стоит. И ещё. В любой катастрофе причинно- следственные факторы лежат на поверхности. Смотрите, как ведут себя официальные власти. Сразу же после произошедшей беды, начали говорить, что взлетали от начала. Для пущей наглядности показали какого-то человека, который на схеме журналисту показывает как выруливал самолёт и откуда взлетал. Как, скажите, журналиста пустили на территорию аэропорта, на которую и в обычный день не пройти без пропуска и разрешения начальника смены караула, отвечающего за пропускной режим. А в такой день тем более, когда псы из ФСО кругом, ведь вот-вот должен был прилететь "гарант", а многие из сильных мира всего уже были там. Потом позже выкидывают в инет распечатку переговоров в кабине из которой кажется, что экипаж сознательно х...й занимается, а не взлетает сразу после разрешения на взлёт и катится по полосе, чтобы взлететь с середины. Бред. Если бы не было рыльце в пушку у ФСО с их непреодолимым раболепием угодить "хозяину", давно бы показали съемку с камер наружного наблюдения, где было бы видно где был самолет в начале взлёта, выкинули бы не эту подделку радиобмена внутри кабины, а переговоры диспетчера и экипажа, где чётко должен звучать маршрут выруливания на предварительный старт и разрешение на занятие полосы для взлёта. Почему этого нет? Ответ от них. Камера одна и снимает только тот участок, что показан уже миллион раз в сети. Магнитофон, который пишет переговоры экипажа и вышки именно в этот день был сломан. А по всем документам должен быть на всякий случай ещё и резервный. Вы верите, что это могло быть в дни форума, когда прилетело и ожидалось столько VIP-персон. Я нет и никогда не поверю, потому что вижу и знаю по своей работе какие меры безопасности принимаются в таких случаях. И поверьте, что наше благополучие и безопасность в этом случае- понятия незначимые. Чтобы не быть голословным. 7.09 летели из одного южного города до Внуково 2 часа, а над Москвой кружились час, потому что аэропорт закрыли на вылет или прилёт кого-то. Хотя вылетая, мы читали телеграмму и знали, что к нашему прилёту режим будет снят. Но никогда такого не бывает. Им можно и задержаться, а люди в самолётах сидящие могут и потерпеть на благо России. Правда, если сидят в самолёте, которому не дают запуск это одно, а если в воздухе и керосин заканчивается? Мы летали и ждали, когда улетит "гарант" и наша очередь подойдёт на посадку. А вот в эфир всё время выходил КВС, который около шести часов летел из Мирного до Москвы и уже сжигал топливо над столицей полтора часа. А у него оставалось в баках на полчаса или чуть больше. Конечно, он считал и недопустил полной выработки, ушёл бы в Домодедово. Больше никуда бы не дотянул. Но сам факт, что даже в такой ситуации, ради спокойствия одного, не разрешат посадку 200 пассажиров. Вот такая у нас система, вот такая демократия. Обидно за страну и великий русский народ, что нас превращают в тех, с кем можно не считаться и на чьё мнение им п...ь. Извините, если грубо немного и резковато. Наболело. Помню, люблю, скорблю.
navig2005+37 (4604) 18.09.2011 в 10:50
И ещё ко всему сказанному выше. Наша власть говорит голосами дикторов новостных каналов, что в стране в стране всё прекрасно и замечательно. Мне тоже так кажется, когда вижу в буфете для первых лиц государства бутерброт с черной икрой и чашку кофе эспрессо за 27 деревянных. А столько наверное стоит проезд в метро в Москве.Страшно за детей, родных и близких. Вот.
navig2005+37 (4604) 18.09.2011 в 12:01
Не могу молчать. Эксперты МАКа совмемтно с Росавиацией скоро собираются на аэродроме Быково провести натурный эксперимент на таком же ЯКе. Зачем? Если есть записи магнитофона с переговорами внутри кабины и с диспетчером, если "чёрные" ящики целы и картина катастрофы будет ясна. Я догадываюсь зачем. И дай бог, мне ошибиться. А для того это делается, чтобы разыграть "спектакль" и записать тот радиобмен в кабине и под ту версию, которая и будет озвучена позже. А для "правды" этот новый радиобмен сольют в сеть. Якобы "из достоверных источников" озвучит какой-нибудь журналист. И поверьте мне, что при включенных двигателях и посторонних шумах хрен кто разберёт чьи это голоса- погибших летчиков или других. Вот почему пока говорят, что радиобмены переговоров пока не будут обнародованы. Потому что в том виде, какой сейчас в распоряжении экспертов, там скрыты истинные причины катастрофы и наверняка звучат отнидь нелицеприятные слова в адрес тех из-за чего в тот день всё шло не так, как обычно и должно быть.
koc+2 (4603) 18.09.2011 в 14:19
Как все красиво говорят по катастрофу! А вот когда попросили прийти к Арене убрать увядшие цветы, то приехали только болельщики с Москвы и не один Ярославец не явился!
Оставайтесь до конца верны своему слову!!!!!
Следующий субботник 24 сентября в 12 часов и 25 сентября в 11 часов.
navig2005+37 (4604) 18.09.2011 в 14:34
Я бы приехал, но прочитал призыв в обед, а мне из Тюмени лететь три часа до Москвы только. Извини.
strekolka+53 (4596) 26.09.2011 в 19:10
Простите что не по теме, но как это ярославцы не пришли? А я,а мой сын, а моя дочь, а еще ребята? 18 сен. нас было мало, но мы же были. Я боялась что народу много будет и работы не достанется, на всякий случай решили дойти, может все так подумали. Но слава богу, болельщики критику приняли и 24 числа совместными усилиями все доделали.
Спасибо всем кто был, Москвичи молодцы, это правда, я и не знала что у Локо столько серьезных болел.

Написать сообщение


Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь
В данный момент на форуме зарегистрировано: 1814 участников; 59032 сообщений в 200 темах.