Евгений Нурисламов – новый защитник «Локомотива»

Добавлена: 22.07.2008
Источник: НТМ.Спорт

Евгений Нурисламов, защитник ХК «Локомотив»: «С ребятами еще не успел поговорить, тренера пока не знаю. Только-только приехал».

Немного застенчивый, улыбчивый парень в кепке на льду превращается в гнущего свою линию, достаточно габаритного оборонца, научившегося в Северной Америке играть в контактный силовой хоккей. Кстати, именно в Канаде Евгений Нурисламов и задержался на прошлой неделе - когда все «железнодорожники» уже приступили к тренировкам, новичок ярославцев, с разрешения клуба, получил два дня дополнительных выходных. Российский хоккеист, живущий в стране Ниагары и кленового сиропа постоянно, вот уже 4-ый сезон будет играть на Родине. До этого был длинный список разных лиг, из которых Нурисламов пытался пробиться в НХЛ. Но так и не срослось - где-то недоработал агент, чего-то не понравилось тренерам. Да и на драфт попасть не удалось. В итоге выбор был сделан в пользу России.

Евгений Нурисламов, защитник ХК «Локомотив»: «Смысла сидеть и ждать больше там не было. Решил, что до 30 лет болеть этим не буду. Хочу играть в хоккей».

С возвращением на просторы супер - лиги тоже вышел небольшой казус. Воспитанник уфимского хоккея хотел играть за Уфу, а уехать пришлось в Татарстан. Противостояние «Салавата» и «Ак Барса» принципиальным признает, но, как выясняется, пошел на это опять же из-за желания играть в хоккей.

Евгений Нурисламов, защитник ХК «Локомотив»: «Когда у меня получилась возможность перейти, агенту предложили «Нефтехимик». В Уфе было слишком много защитников».

Три сезона во второй команде Татарстана для защитника Нурисламова не выдались какими-то слишком яркими. Клуб на вторых ролях, вслед за Казанью, а в плей-офф предел мечтаний - первый круг. 132 игры, в которых 9 шайб и 14 передач. При общем показателе полезности +9. В общем-то неплохо, если не брать во внимание количество штрафных минут, которых у Евгения прибавлялось с каждым сезоном. Северная Америка дает о себе знать, хотя драться на льду новичок «Локомотива» не очень-то любит.

В последней очной встрече «Локомотива» и «Нефтехимика» на «Арене - 2000» Евгений Нурисламов стал автором голевой передачи в овертайме, когда нижнекамцы добились победы и увезли из Ярославля два очка. А уже через месяц ему поступило предложение - попробовать свои силы на новом уровне, ради которого, получается, однажды он и уехал покорять Северную Америку.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.