Иржи Новотны в Локомотиве.

Добавлена: 02.07.2014 11:04
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Состав ярославского "Локомотива" пополнил центральный нападающий Иржи Новотны, который в прошедшем сезоне стал серебряным призером Чемпионата КХЛ в составе пражского "Льва". Контракт с форвардом рассчитан на 2 сезона.

Иржи Новотны родился 12 августа 1983 года. Рост - 188 см, вес - 94 кг. В 2000-м году в составе родного клуба "Ческе-Будеевице" стал чемпионом Чехии среди юношей. Уже через год, в 2001-м, дебютировал в составе национальной сборной своей страны, а еще через сезон уехал за океан. В сильнейшей лиге Северной Америки, в НХЛ, играл за "Баффало Сейбрс", "Вашингтон Кэпиталз" и "Коламбус Блю Джекетс". В общей сложности провел 193 матча и набрал 51 (20+31) очко за результативность.

После заокеанского этапа вся карьера Новотны была связана с КХЛ. В нашем чемпионате он выступал за "Атлант", "Барыс" и "Лев", и имеет следующие общие показатели: 272 игры, 152 (57+95) очка, 205 минут штрафа и показатель полезности "+43".

Также Иржи Новотны неоднократно выступал за сборную Чехии на этапах Евторура, Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх. Он является Чемпионом Мира-2010 и двукратным обладателем бронзовых наград "мундиаля" - 2011 и 2012.

* * *

"Локомотив" начал переговоры о трансфере Локтионова

Ярославский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" начинает переговоры о приглашении нападающего Андрея Локтионова, выступающего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС в телефонном разговоре сообщил генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин.

"Сегодня первый день, когда за океаном Локтионов стал свободным агентом. До этого момента мы не могли делать ему предложение. Сейчас сделали и будем вести переговоры с агентом", - сказал Лукин.

Собеседник ИТАР-ТАСС добавил, что ему ничего не известно об интересе, который к Локтионову проявляли другие клубы КХЛ. "Права на этого хоккеиста в Континентальной хоккейной лиге принадлежат "Локомотиву", и к нам никто с этим вопросом не обращался", - пояснил специалист.

24-летний нападающий прошлый сезон провел в НХЛ, выступая за "Нью-Джерси" и "Каролину", и набрал в общей сложности 22 очка (7 голов плюс 15 передач) в 68 матчах регулярного чемпионата. По окончании сезона "Каролина" не стала продлевать с ним контракт, и 1 июля Локтионов вышел на рынок свободных агентов. До отъезда за океан в 2008 году Локтионов провел за "Локомотив" пять матчей в чемпионате России.

Локтионов – действующий чемпион мира в составе российской национальной команды, хотя провел на ЧМ-2014 всего один матч (первый), в котором получил травму, не позволившую ему продолжить выступление на турнире.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.