Варламов арестован в Денвере по обвинению в бытовом насилии

Добавлена: 31.10.2013 11:00
Источник: "Спорт-Экспресс"

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов был арестован полицией Денвера по обвинению в бытовом насилии, информирует Denver Post. Сообщается, что 25-летний россиянин явился в участок самостоятельно. В этом сезоне кандидат олимпийской сборной России и чемпион мира-2012 провел восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ и в среднем отражал 94 процента бросков.

На официальном сайте "Эвеланш" в связи с этим было опубликовано следующее сообщение:

"Колорадо" осведомлен об обвинениях в отношении голкипера Семена Варламова. Однако до завершения расследования никаких комментариев по этому делу клуб давать не будет".

Добавим, что это не первый случай, когда в центре скандала оказывается российский голкипер. 8 февраля 2010 года полиция штата Аризона задержала на тот момент голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина. Причиной этому послужило вождение в нетрезвом состоянии. В августе того же года суд штата признал экс-вратаря сборной России виновным и приговорил его 30 дням тюремного заключения, из-за которого Хабибулин пропустил часть предсезонной подготовки.

* * *

Полиция Денвера сообщила о некоторых подробностях обстоятельств задержания вратаря "Колорадо" Семена Варламова, информирует Denver Post. Голкиперу предъявлены обвинения в похищении второй степени тяжести и в нападении на человека третьей степени. По первому пункту ему может грозить от двух до шести лет тюрьмы, по второму предусмотрено лишь административное наказание.

Стоит особо отметить, что понятие "похищение", согласно законам США, имеет достаточно широкое значение. Например, удержание человека на одном месте или ограничение его перемещений тоже могут быть классифицированы как похищение.

Варламов будет оставаться под стражей до судебного заседания по его делу. Оно состоится сегодня в районе 18.00 по московскому времени. Особо подчеркивается, что делом Варламова не предусмотрена возможность его освобождения под залог. В данный момент вратарь содержится в отдельной камере.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.