ХК "Локомотив" может приобрести чешского форварда Коталика

Добавлена: 10.07.2010
Источник: РИА Новости

Чешский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Калгари Флэймз" Алеш Коталик может продолжить свою карьеру в "Локомотиве", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

По словам источника, Коталик входит в сферу интересов "железнодорожников" и рассматривается в качестве замены Рихарду Зеднику. У словака действующий контракт с "Локомотивом" еще на один сезон, но в ярославском клубе не слишком довольны тем, как форвард оправдывает вложенные в него средства.

Крайний нападающий Алеш Коталик начинал играть в хоккей в "Ческе Будеевице" (1997-2001). Большую часть заокеанской карьеры чех провел в клубе НХЛ "Баффало", который выбрал его в 6-м раунде под общим 164-м номером на драфте-1998. За последние два сезона Коталик поиграл в "Эдмонтоне", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Калгари". Всего в НХЛ чешский нападающий сыграл 550 матчей (регулярный чемпионат плюс Кубок Стэнли), в которых забросил 138 шайб и сделал 155 результативных передач.

С "Калгари" у Коталика действующий контракт еще на сезон, однако в клубе готовы расстаться с нападающим. При малорезультативной игре бронзовый призер Олимпиады-2006 к тому же не вписывается в "потолок зарплат". В июне 2010 года "Калгари" уже выставлял хоккеиста на драфт отказов, но был вынужден вернуть его обратно.

По словам источника, "Локомотив" также продолжает работу по приглашению в Ярославль Петра Сикоры, однако у руководства клуба вызывает опасение состояние здоровья игрока, восстанавливающегося после операции.

Комментарии:

troylin+52 (5096)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
когда же мы начнем защитников приглашать..
Omich+2923 (5278)
  Профиль 
 Омск 
 e-mail 
Нападающий "Калгари" Алеш Коталик опроверг информацию о своем возможном переходе в ярославский "Локомотив".

- Впервые слышу о том, что могу продолжить карьеру в России, - сказал Коталик. - Поэтому и комментировать тут особо нечего.

© Советский спорт

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.