Галимов: "Их можно было остановить только голами"

Добавлена: 29.03.2010
Источник: Мария РОГОВСКАЯ, "Чемпионат.ру"

После шестого матча серии нападающий "Локомотива" попытался объяснить, чем вызван такой крупный счет, рассказал о сильных сторонах соперника и поздравил "Спартак" с хорошим сезоном.

– Какие изменения по сравнению с прошлыми играми были сделаны? За счет чего удалось так убедительно победить "Спартак"?

– Самым главным для нас было играть в наш хоккей и не поддаваться на провокации. Соперники пытались вывести нас из себя, но мы старались оставаться спокойными.

– Всем известны ваши стычки с Радиоевичем в последних играх. Почувствовали давление с трибун?

– Спартаковские болельщики меня как только не называли. Но это игровой момент, все хотели победить и провоцировали на стычки.

– Какая игра в серии оказалась решающей?

– Все игры были тяжелыми. Но, наверное, самая важная была домашняя победа в пятом матче. Потому что после этого сюда ехать было уже легче.

– После игры в Ярославле Воробьев говорил, что вам удалось нейтрализовать сильные стороны "Спартака". Что это за стороны? Как с ними справились?

– Сильная сторона "Спартака" – очень жесткая игра, прессинг на ворота. Но наша задача заключалась в том, чтобы не играть в своей зоне и выводить оттуда шайбу. Где-то надо было действовать проще и, конечно, реализовывать моменты. "Спартак" можно было остановить только голами.

– Почему счет матча получился настолько крупным?

– Когда счет стал 4:1, они побежали отыгрываться, раскрылись полностью, ну а мы реализовали свои моменты.

– Не было такого ощущения, что можно немного расслабиться перед третьем периодом, когда вы уже вели в счете 4:1?

– "Спартак" очень жестко играет, с ним расслабиться просто не получилось бы. К тому же, нам играть дальше, поэтому нельзя было получать травмы и вестись на провокации.

– То есть Воробьев специально сделал акцент на том, чтобы вы не получали большие штрафы?

– Да, нам говорили не поддаваться на провокации. Единственно, что "Спартак" уже мог сделать – это провоцировать. Но нам нельзя получать штрафы, ведь впереди еще более ответственные игры.

– Можете сравнить "Спартак" этого плей-офф с прошлогодним?

– В этом году они очень хорошо играли. Тренер, как обычно, очень эмоционально заводил команду. "Спартак" – хорошая команда, поздравляю, что в этом году они показали результат лучше, чем в прошлом. Хотя могли пройти и дальше.

– Что же им помешало?

– Психологически, мне кажется, им было тяжело. Давление прессы, болельщиков, трибун. Играть надо с холодной головой.

– Что думаете о следующем сопернике? Вас теперь ждет ХК МВД.

– Мы пока об этом не думали. Сначала надо было пройти "Спартак". Мы выходим на каждый матч и играем, не думая, что будет дальше.

– Вы долгое время отказывались говорить о задачах на этот сезон. Может, сейчас скажите, какая цель стоит перед "Локомотивом"?

– Задача у нас всегда одна – победить. Мы нацеливаемся на Кубок Гагарина.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.