Лучшие из лучших

Добавлена: 01.02.2010
Источник: Павел ПАНЫШЕВ, "Чемпионат.ру"

"Чемпионат.ру" анализирует список лучших игроков Матча всех звёзд КХЛ, а так же акцентирует внимание на заключительных четырёх встречах 115-го игрового дня регулярного чемпионата.

Ну вот и закончился этот праздник, которого все российские и не только болельщики ждали с таким нетерпением. Речь, как вы поняли, о Матче всех звёзд КХЛ, который прошёл в столице Белоруссии в последнюю субботу января. Довольны остались все. И хоккеисты, и тренеры, и болельщики. И даже Марк Мессье и Уэйн Гретцки, которые производили символическое первое вбрасывание с голливудскими улыбками на лицах. Ну как тут не радоваться, ей-богу. Атмосфера потрясающая, дворец – просто сказка, хоккеисты – один другого краше. В общем, шик, блеск, красота!

Сам поединок получился, как это и ожидалось, богатым на голы. Причём абсолютно разные по исполнению, на любой вкус. Ну а по окончании встречи произошло традиционное для хоккея определение лучших игроков всего матча. Вот на этом позвольте остановиться поподробнее.

КОМАНДА ЯШИНА

Андрей Мезин

Любимчик местной публики, бессменный страж ворот национальной сборной Белоруссии просто не мог остаться без внимания. Защищавший после замены Георгия Гелашвили последний рубеж яшинской дрим-тим, Андрей, хоть и нахватал полную авоську шайб, но и выручал свою команду достаточно часто. А иногда и вовсе творил чудеса, вытаскивая круглый снаряд чуть ли не с ленточки ворот. Именно за это наш сегодняшний герой и удостоился чести попасть в тройку лучших проигравшей в этот день ледовой дружины. Хотя проигравших в таких встречах, конечно же, не бывает.

Алексей Яшин

Ну куда уж без капитана! Но заслужил, чего тут скажешь. Без всякой иронии, заслужил. Вожак своего дружного хоккейного коллектива забросил шайбу, отдал две результативные передачи и наградил зрителей аплодисментами за великолепную поддержку по ходу всей игры. Ну, а они в долгу не остались и капитана "красных" тоже встретили и поддержали достойно. Взаимная симпатия – и силы бьют ключом.

Сергей Зубов

Ещё один "любимчик" Вячеслава Быкова также попал в тройку лучших команды Яшина по итогам проведённой встречи. Прославленный ветеран в очередной раз доказал всей общественности, что порох в его пороховницах ещё есть. Причём доказал на деле. Так же, как и Яшин, Сергей в этот день заработал "1+2" и был одним из лидеров красных, проведя на площадке немалое количество времени.

КОМАНДА ЯГРА

Марцел Хосса

Лучший снайпер "регулярки", младший из братьев Хосса, в этот день без набранных очков с площадки не ушёл. Звёздный словак оформил дубль и отдал голевую передачу, а также имел ещё массу возможностей поразить ворота своих оппонентов. Однако своё дело он всё же сделал. А его дело, как известно, забивать. Ну, и внимание организаторов тем самым на себя обратил. Лучший из лучших в команде Ягра. Наши поздравления.

Карри Рамо

Финский трудяга Рамо прыгал в этот вечер словно белка в колесе. Нет, не из кожи вон лез, конечно. Но на общем фоне выделялся значительно. Хоть и получил Карри в свои ворота шесть шайб, но старания его были вознаграждены. Причём не раз и не два. И от болельщиков аплодисментов отхватил, и команда его победила, и в тройку лучших из числа бело-синих попал.

Вилле Пелтонен

Ещё один "зубр", финн и любимец местной публики. Второй из минских динамовцев, попавший в итоговый список лучших по окончании хоккейного шоу. И снова "1+2", как по заказу прямо. Горячий финский парень уже давно успел стать своим в белорусской столице, да и матч провёл достаточно неплохой. На своём уровне, так сказать. Так что без личной награды "Минск-Арену" Вилле сегодня тоже не покинул.

Вот такие они, главные герои завершившегося 30 января Матча всех звёзд КХЛ. Хотя героями, без преувеличения, можно назвать всех участников прошедшего шоу. Ведь на то они и звёзды, чтобы геройскую игру демонстрировать. А главное – болельщиков положительными эмоциями заряжать.

Ну а у нас с вами на очереди четыре оставшихся поединка игрового дня понедельника. К их традиционному предматчевому превью давайте и приступим.

"Атлант" – ХК МВД

После камбэка, совершенного Ригой в прошлом туре, мытищинские хоккеисты до сих пор приходят в себя. Хотя произошедшее уже наверняка досконально разобрали. И на подмосковное дерби настроились всерьёз.

Ну, а "милиционеры" с омского выезда приехали также без каких-либо набранных очков, поэтому в грядущем поединке все свои силы бросят на достижение нужного им результата. Тут, вероятно, и турнирные стратегии в ход пойдут, плей-офф уже недалеко, все себе удобного соперника подбирают.

Давайте попробуем поставить на победу "Атланта" в основное время матча. Силы соперников примерно равны, но дома, как говорится, и стены помогают.

"Динамо" Р – "Динамо" Мн

В динамовском дерби всё будет решаться за счёт индивидуального мастерства хоккеистов обеих команд. Рижане у себя дома в последнее время играют довольно успешно, а у минчан давно сложилась репутация команды, удачно выступающей в гостях. Так что в этой схватке намечается полная неясность.

Однако у подопечных пана Юлиуса Шуплера есть одно большое преимущество. Они в этот день будут играть при бурной и непрекращающейся поддержке своих болельщиков. А как умеют болеть в Латвии, говорить никому не надо. Скоро, кстати, всей страной это увидим. На матче Россия – Латвия, первом для наших парней на олимпийском хоккейном турнире.

Так что напишем следующим образом: победа динамовцев из Риги, причём без всяких овертаймов и буллитов.

"Локомотив" – "Северсталь"

Достаточно неуверенно выступающий в последнее время "Локо" жаждет побед, и принимать череповчан на своей арене будет совсем негостеприимно. В том смысле что сюсюкаться с ними никто из ярославцев не намерен. И наверняка хоккейный коллектив с берегов Волги возьмётся за дело с первых же минут. К тому же в прошлой игре с "Салаватом" подопечные Кари Хейккиля отличиться так и не смогли.

А "Северстали" ничего не остаётся, как ловить соперника на контратаках и надеяться на ошибки ярославцев в обороне, которые для них в текущей "регулярке" редкостью не являются. Удивительно, но факт.

Прогнозируем в пользу "Локомотива". Трёх периодов здесь тоже будет достаточно.

"Спартак" – СКА

Один из самых интересных и непредсказуемых поединков пройдёт в понедельник под сводами арены в Сокольниках. Московские спартаковцы будут принимать лидера нашего чемпионата – питерский СКА. Но вот что интересно-то. Далеко не факт, что фаворитом в этой встрече будет клуб с берегов Невы.

Красно-белые для коллектива Барри Смита в последнее время являются крайне неудобным соперником. Вспомните прошлогоднюю серию плей-офф, да и в этом году на нервах у питерских армейцев хоккеисты пана Милоша Ржиги поиграли солидно.

Есть у грядущего сражения и ещё одна подоплека. В Сокольники приезжает "любимчик" спартаковских болельщиков нападающий СКА Максим Рыбин, хамским приёмом отправивший в больницу одного из игроков "Спартака" Александра Рыбакова. Ох, и "душевно" Максима встретят в понедельник! Welcome, как говорится.

Ну, а сильнее в этот вечер окажутся хозяева, хоккеисты "Спартака". Но отнюдь не факт, что всё закончится по истечении основного времени матча.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.