RSS БЛОГИ

Serg@NT RSS Админка
Блог участника Serg@NT+21691(6026)
Блог администратора сайта. О работе сайта, о хоккее и обо всём остальном понемногу.
29.07.2010 10:36

Цирк со львом

Местоположение: Ярославль   

Бывает, что команды сначала подписывают, а потом отчисляют тренеров, не дав им провести ни одного официального матча. Ещё не стёрлась из памяти ситуация прошлого межсезонья в минском Динамо. А бывает и так, что лиги сначала включают в свой состав, а через короткий промежуток времени исключают клубы. Хотя, «лиги», во множественном числе, – это я, наверное, погорячился. Правильнее будет сказать лига. КХЛ. И у неё это уже входит в «добрую» традицию.
Прямо как в знаменитом фильме, «каждый новый год, 31го декабря», в КХЛ каждое межсезонье за несколько недель до старта чемпионата происходит эпопея с включением/невключением/исключением клубов и параллельно с верстанием/переверстанием календаря. В том году это были Витязь с Ладой, которых таки включили, и, в случае с Ладой, весь сезон мучились. В этом тоже 2 клуба, которых друг за другом решили не включать. Точнее даже сначала включили, а потом вдруг передумали. И если с «Будивельником» всё ещё более-менее понятно, то ситуация с чехо-словацким «Львом» ничего кроме смеха не вызывает. Правда, смех этот от души разве что у сторонних наблюдателей на Западе, а у нас скорей сквозь слёзы.
Видимо, президент КХЛ, а по совместительству и питерского СКА, слишком сильно занят совместительством и превращением в жизнь плана по созданию в Питере второго варианта казанской дрим-тим’2005 (кстати, что-то мне кажется, что спускать эту «тим» с небес на землю вновь предстоит Локомотиву). Либо же президент КХЛ силён только пламенные и пафосные речи задвигать и вешать всем лапшу на уши о том, как всё скоро будет замечательно.
Совершенно непонятно, сквозь сколько рядов пальцев или после скольких принятых на грудь литров пива комиссия КХЛ смотрела на заявку клуба из Попрада. Потому, что, по-моему, не обратить внимания на такой, как нам говорили, незначительный момент, как то, что клуб не относится ни к какой национальной хоккейной федерации, а посему по правилам ИИХФ не может принимать участия в официальных соревнованиях, в здравом уме и трезвой памяти просто невозможно. Что теперь делать с готовым и опубликованным календарём, а главное, что делать тем хоккеистам, кто уже успел договориться со Львом, непонятно.
А нам снова втирают, что, мол, словаки ещё сильно пожалеют о том, что пошли поперёк КХЛ. Хотя пока, за всю недолгую жизнь нашей лиги, реально никто из «шедших поперёк батьки» серьёзно не пострадал. И пока вся пафосная риторика господина Медведева больше похожа на фразу обиженного ребёнка: «Ладно же, ладно же, тебе же хуже будет». Может, лучше, в конце концов, не горячиться и не рваться на запад, а развиваться себе спокойно с тем кто есть, пусть их не 30 и не 24, а даже 20 или 16? Риторический вопрос, конечно. НХЛ с полвека играла в 6 команд, но у нас, как всегда, свой путь.
 

Комментарии:

Горец+10028 (5751)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
потому что у нас не спорт а политика....
МИШКО 31+1386 (5269)
  Профиль 
 д. Грешнево -> г. Ярославль 
 e-mail 
Олег, политика тут на втором плане. Бабло правит миром...
Скучный+465 (4841)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Бабло и политика - это и есть спорт...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.