RSS БЛОГИ

RSS Стихи о хоккее
Блог участника murmur+202(4610)
мои сочинения, моих друзей, с юмором и не только
03.09.2012 21:50

КХЛ. Сезон 2012-2013

Менее месяца осталось до начала нового сезона в КХЛ. Что же готовит игрокам, командам и болельщикам этот сезон? Чем же он будет отличаться от предыдущих сезонов?
Начнется сезон с грустного, с памяти команды Локомотив Ярославль, ушедшей от нас и заново создававшейся, с розыгрыша Кубка Локомотива в котором сойдутся финалист прошлого сезона омский Авангард и обладатель Кубка Гагарина 2012 Динамо Москва. Кто же сможет одержать победу в этом матче? Обе команды сейчас проходят предсезонную подготовку и пробуют свои силы на предсезонных турнирах, у Динамовцев из Москвы на этих турнирах все складывается не совсем удачно, впрочем как и у Авангарда. Не возможно с точностью сказать что одержит победу Москва или одержит победу Омск. Но все таки, Динамо входит в сезон с прежним тренером. А у омичей не только обновление состава, но и тренера. В этом году Лига пополнилась еще двумя новыми командами, это Слован из Словакии и украинский Донбасс. Разумеется, эти две комнды нельзя включить в число фаворитов лиги.
Однако, и команды, коих называют фаворитами не всегда оправдывают надежды болельщиков и спонссоров, можно привести в пример питерскую команду СКА.
Однако прошлый сезон был неудачным не только для питерцев, но и для АкБарса и для Магнитогорского Металлурга. В чем же причина? В случае с казанской командой можно говорить, что повлияла смена тренра и взаимоотношения в команде. А вот что творится с Металлургом из Магнитогорска? Который сезон подрядони не могут найти свою игру, не помогает и смена тренеров и смена в руководстве команды. Трудно забыть взгляд Томаша Ролинека на последней игре с Авангардом из Омска, который Томаш не мог играть из за травмы. Можно с уверенностью говорить что после ухода Атюшова, Ролинек это лицо Металлурга. Прошлый сезн в Магнитогорске серьезно расчитывали на финских игроков, а по сути работал один чех, грустно. так можно разбирать игру каждой команды.Вот если взять «Динамо» Рига, чем же игра этой команды притягивает болельшиков и других команд? Может быть все дело было в Юлиусе Шуплере? Хотя в «ЦСКА» у него не сложилось. Почему на рижан всегда интересно смотреть с кем бы они ни играли? Почему эта команда выходит на лед и каждый раз бьется так, как будто это последняя игра? В прошлом сезоне многое у них не получалось и в ПО, думаю, что все таки повлияла смена тренера. Пожелаю удачи рижанам в этом сезоне. Можно еще сказать о Витязе из города Чехов. Что же пропагандирует эта команда? Все таки хоккей или же бокс на льду? И почему бездействует Лига? Ведь наказание штрафным временем когда для команды закончен сезон, на мой взгляд это полный абсурд. Можно было бы понять если бы это был единичный случай, но когда в который раз выдается «последнее китайское», то складывается мнение, что Лига заинтересована в проведении таких игр с Витязем, иначе же исключение из лиги было бы незамедлительным.
Хотелось бы сказать и о болельщиках и фанатах команд. Много говорится о культуре боления и поведения, но увы, не всем эти понятия знакомы. Хотелось бы призвать всех болельщиков и фанатов, не смотря на свои предпочтеения к той или иной команде уважать соперников и их болельщиков, особенно хочется что бы эти слова услышали и прочли фанаты и болельщики ХК «Трактор» Челябинск, «Авангард» Омск, «СКА» Санкт-Петербург, «Салават Юлаев» Уфа.
Но есть и такие болельщики, которые поносят везде и всюду не только болел других клубов, но и игроков своей любимой команды, которые после игры подходят к игроку своей команды и предлагают «выйти и поговорить», которые оскорбляют игроков своей команды. Можно ли таких болельщиков вообще назвать болельщиками? Наверное, с трудом. Не нужно забывать то, что игроки приходят и уходят, а команда остается навсегда в сердце. Так и хочется просто кричаать: «Люди!!! Давайте будем добрее!!! Ведь хоккей это наша жизнь, наш воздух. Ведь мы болельшики и живем от игры к игре, от сезона до сезона. И порой за лето, уже изможденные и изголодавшиеся, к осени только начинаем отходить с первыми играми предсезонки. Хоккей, кто мы без тебя???». Если хоть один человек прочел и понял, что я хотела этим сказать, значит не все так безнадежно.
Удачи нам всем в новом сезоне!!!
 

Комментарии:

Roman+51 (4221)
  Профиль 
 Мурманск 
Круто!
WIT+4 (4574)
  Профиль 
 Карталы 
Хорошо сказано! Я понял ЧТО ты хотела сказать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.