RSS БЛОГИ

Горец RSS #51
Блог участника Горец+10026(5750)
В хоккей играют настоящие мужчины.
24.12.2011 16:02

Выезд:Пермь-Ижевск

Местоположение: Россия   

Не хотелось бы начинать рассказ с грустной темы. Но мы еще не скоро переживем утрату, боль не скоро пройдет. Этих матчей не должно было быть. И первая игра должна была состоятся 8 сентября в Минске в КХЛ... .Уже немало сказано, написано и показано.Но позволю себе еще пару строк. Сердце сжалось в груди, когда стоя на трибуне наблюдали за раскаткой команды в "первой" выездной игре Локомотива в этом сезоне ... . Просто очередное осознание всего. Чувства скорби, и гордости за молодых парней которые сейчас бьются за цвета нашего клуба, чувства благодарности тем кто не жалея себя делает все для возрождения команды. Все это каждый раз смешивается и кипит в каждом из нас перед каждым матчем.
С появлением календаря матчей ВХЛ, началось и планирование поездки. Желание поддержать команду в этих матчах не покидало. Заявление на отпуск, билеты, бытовые вопросы. И вот 19 декабря. Ярославль Главный, 19-00 , поезд тронулся. Нас трое, 2 флага, 3 шарфа, приподнятое настроение. Плацкартный вагон скорого поезда был довольно чистым и комфортным, новым и современным насколько он мог им быть. К сожалению не часто в таких приходится путешествовать.Те кто ездил поездами могут себе вполне представить весь процесс времяпровождения в длительных путешествиях. А ехать до Перми около 18 часов.
начало
Неприятной неожиданностью было задержка поезда на 1 час.Встречающая нас делегация болельщиков Молота немного понервничала в связи с этим. С учетом разницы во времени в 2 часа, пришлось в быстром темпе организовывать заселение в гостиницу и отправляться на матч. Благо встречали нас на довольно вместительном авто. И это очень сильно помогло.В Перми к нм присоединился еще один болельщик Локомотива из г.Чайковский ( кому интересно поищите где этот город находится ;)) Он тоже ждал нас на вокзале.Благодаря помощи "Молотовцев" прошли на матч бесплатно, смогли оставить вещи в специальном помещении, получили барабан в аренду.
С ним было гораздо веселее голосить на трибуне. Четко выбивать ритм получилось не с первой попытки но вскоре все пошло как надо. :)Итак нас на трибуне оказалось 4ро. + постепенно присоединялись еще поклонники Локомотива проживающие в Перми. Молодой человек (по его рассказам он в свое время занимался в Локомотиве с Сашей Галимовым), симпотичная девушка, и еще 3 девушки-подростка с шарфами футбольного Локо. Матч проходил интересно, много моментов. Играли равные команды, хотя порой создавалось ощущение что Локомотив более скоростной. Могли вырвать победу в третьем периоде, благо смогли создать очень хорошие моменты. Но увы "не забиваешь ты ..." Ничья в основное время принесла 1 очко команде. Содержание игры создало зрелище для болельщиков.В перерыве между вторым и третьим периодом болельщики Молота нас пригласили в кафэ в ДС, где угостили горячим обедом, и "горячим" питьем Napoleon. :)По окончанию матча наша команда подъехала и поблагодарила нас за поддержку. Болельщики Молота тоже громко поприветствовали Локомотив, провожая команду со льда.Вечер продолжился в местном кафэ за душевной беседой с нашими пермскими друзьями, горячей едой и крепкими напитками. Было о чем поговорить, что вспомнить и за что выпить. И уже поздней ночью разъехались по берлогам.
Далее путь лежал в Ижевск. К сожалению мы лишились одного человека из нашей компании. Ему нужно было срочно на Родину в Ярославль. Разбудить его на поезд удалось с трудом ). Забыв часть вещей товарищ отбыл на вокзал.Следующее утро предстояло быть суетным. Решено было прежде доехать до Чайковского ( что по дороге до Ижевска) , там переночевать дома у нашего болелы (я о нем писал выше) и двинуться с утра в Ижевск. Итак, Чайковский. Восьмой час вечера (по местному). Неподалеку грохочет Воткинская ГЭС. Вкратце что происходило в Чайковском: интернет, еда, выпивка, ночлег, автобус. Автобусы колесящие по тем местам представляют из себя машины- времени. передвигаясь из города в город и через границы областей и краев люди постоянно меняют часовые пояса, причем сразу на 2 часа.Так выехав из Чайковского в 9 -00 утра, проехав 2 часа и приодалев 100км, наша группа прибыла в 9-00 утра в Ижевск. Как вам?
В автовокзале Ижевска нас уже встречали. Теплый прием начался с домашнего вкусного горячего обеда и отдыха в теплой уютной квартире. Далее по плану экскурсия по городу, хоккей. Все это время нас сопровождала великолепная пара болельщиков Ижстали. С большим удовольствием рассказывали о своем городе, показывали достопримечательности. Наши парни все с вниманием слушали, фотографировались... в общем "русо-туристо".Всем рекомендую музей Калашникова. кроме того, что можно увидеть множество образцов оружия, из него еще разрешают пострелять! Для этого есть тир в подвальном помещении. Не забудьте взять с собой паспорт ;)
Неприятная неожиданность нас ожидала с билетами на матч. Их не было ( и это понятно, приехал Локомотив и ожидался аншлаг) Но их не было и для болельщиков Локомотива. по непонятным причинам клуб так и не заказал их, хотя должны были подать заявку. В итоге пришлось много понервничать прежде чем администрация дворца достал нам пригласительные.К матчу в Ижевске подтянулось еще несколько наших болельщиков из Н.Новгорода, Москвы и Наб.Челнов. итого торсида составляла 7 человек. Нашлись в Ижевске и болельщики Московского Локо в количестве 7-8 человек которые с радостью восприняли наше появление и стали совместно с нами поддерживать Локомотив. барабана не было, но итак получалось очень даже неплохо.Те кто был хоть раз в ДС Алмаз г. Череповец, могут себе представить, что из себя представляет дворец спорта в Ижевске. За последние годы мы уже отвыкли от таких арен. Так что хочется пожелать городу Ижевску и всем его болельщикам нового большого и современного ДС а так же удачного выступления команды и дальнейшего развития хоккея.
Матч складывался карайне благоприятно. Но как казалось наш голкипер нервничал. Мы тоже сильно переживали, все таки первый матч у парня. И когда казалось матч в логично шел к своему завершению и спокойно можно было доиграть последние минуты посыпались 2 удаления. Игра 6 на 3 это нечто. Тут можно было быстро потерять все преимущество в счете и отдать победу. Благодаря большой удачи наши парни выстояли и смогли забить 4ю шайбу в пустые ворота играя в меньшинстве. Такая важная победа. Было очень радостно. Наши игроки подъехали после финального свистка и поприветствовали своих фанатов которые уже остались без голоса к тому времени.Местные болельщики тоже очень тепло проводили нашу команду со льда.Провожали болельщиков Локомотива долго.
Даже в вагоне ...) Огромное спасибо за чрезвычайно теплый прием и пожелания. Трудно описать словами насколько приятно было побывать в этих городах и пообщаться с такими хорошими и отзывчивыми людьми.Поезд наш полз в Киров. Задрипаные вагоны подпортили настроение.
В Кирове между пересадками оставалось 4 часа. было принято решение отыскать стадион где играет местная команда по хоккею с мячом с гордым названием "Родина".Выступает она в этом сезоне очень плохо, идет без побед. А в 9 часов утра на стадион начался матч между женскими командами из Кирова и Екатеринбурга.В составе команд молодые девушки, очень симпотичные. Они смело рассекают по льду стадиона. Удалось обзавестись сувенирами в лице хоккейного мяча и нашивками в виде эмблемы команды «Родина». Холод и поджимающее время не дали досмотреть матч. Мы так же получили приглашение на вечерний матч Родина-Трубник, но надо домой.Подкрепившись на дорожку, и погрузивши свои тела на полки группа из 3х человек ехала в Ярославль. Наш третий спутник из города Чайковский тоже ехал в Ярославль к своим родственникам + на матч Локомотив - Донбасс.итак наше путешествие закончилось в 23-30 23.12.2011 там же где и началось, на ст. Ярославль Главный.
Хочется поблагодарить болельщиков Перми и Ижевска за прием. Команду за игру. Родственников за понимание и терпение.
 

Комментарии:

Serg@NT+21687 (6025)
  Профиль 
 Ярославль 
Спасибо за отчёт, Олег. Интересно почитать было. И фотки супер
Август+3378 (5275)
  Профиль 
 Северные Болота 
 e-mail 
Олег, отличный отчетСмайл Молодцы, что пробили двойник, поддержали парней!
Jur+2288 (5242)
  Профиль 
 ЯрИК 
 e-mail 
Зочод!!
Lexus+1590 (6007)
  Профиль 
 Ярославль 
Молодцы!!! Респект вам, выездные)

LONG+1077 (4808)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Спасибо и низкий поклон, надеюсь от всех, кто хотел но не смог быть с вами!!!!!
Тирас+44 (4601)
  Профиль 
 Tjraspol 
Ребята, какие вы молодцы. ПРОСТО СУПЕР!!!! А еще очень приятно слышать, что так тепло вас принимают болельщики других командБухарики
Горец+10026 (5750)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
спасибо. не ожидал что интересно кому-то будет читать это )
Lexus+1590 (6007)
  Профиль 
 Ярославль 
зря не ожидал) про выезды всегда интересно читать
strekolka+53 (4590)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Только еще прочитала. Большой всем зачет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.