RSS БЛОГИ

snorki RSS Блог "snorki"
Блог участника snorki+300(4907)
В данном блоге буду писать про хоккей, в частности про Ярославский хоккей.
11.06.2011 00:41

Вратари сезона 2010-2011. Часть 1 "Тройка лучших".

Давно я ничего не писал.Так вот решил написать немножко о вратарях прошедшего сезона, а точнее о трёх голкиперах, которые провели сезон очень удачно, и каждый из них выйграл свой приз.
№1 Стефан Лив
эффектно
В мае 2010 года Лив подписал однолетний контракт с Сибирью.До этого выступал за свой родной клуб “HV71” в составе которого в 2008 году выйграл чемпионат Швеции.
Я считаю появление в КХЛ и в Сибири удалось на славу. Безусловно он провел сезон мощно,благодоря его стараниям «Сибирь» вышла в плей-офф(долгое время не попадавшая туда).Сразу зарекомендовал себя, как «думающий» вратарь, частенько действовал на опережение, минимум лишних движений, и самое главное спокойно оценивал ситуацию.Правда в плей-офф сразу вылетели, не взяв не одного матча, просто класс команд очень разный. По окончанию сезона подписал 2х летний контракт с Локомотивом. Считаю преобретение Лива достаточно сильным усилением нашей вратарской линии.
Оценка 8 из 10
№2 Константин Барулин
серьёзен
Перешёл из ЦСКА, где прошедший сезон провёл не самым лучшим образом.Многие в начале сезона ,наверное, и подумать не могли, что Барулин вот так от «от синей линии в очко» до лучшего игрока плей-офф , серебряных медалей КХЛ, и хорошего выступления в Сборной поднимется.Первую часть регулярки провёл обычно, как наверное от него и ждали, но когда в команду пришёл Ржига и тренерский штаб, то тут и пошёл Костя на взлёт, от игры к игре стал играть всё лучше и лучше.Практически отсутствуют лишние движения, всегда там где надо, очень уверено играет низом, похуже дела обстоят с «девятками», заметил за ним единственный минус в прошедшем сезоне, так вот, нельзя ему «замерзать», все мы помним гол за 5 секунд до конца матча.Глупо было думать, что руководство клуба отпустит Костю, ещё как минимум год в Атланте.
Сочетание молодости и надёжной игры дают ему 9 из 10 ( а вот потому что «замерзает» иногда=Р )
№3 Эрик Эрсберг
какую фотку я нарыл)
Играл в НХЛ в «Лос – Анджелес Кингз» 3 сезона, проведя 54 матча.Где-то в середине или ближе к концу точно не помню) появился в Салавате, испытывающим к тому времени сильные проблемы во вратарской линии. Сразу вытеснил Ерёменко и Колесника из «рамы», доказав это своей достаточно надёжной игрой.Вот лично я не ожидал от этого кипера такой качественной игры, самое главное в нужный момент был на месте, не давая переломить ход матча. Прекрасно вписался в команду. Преобретение его , на мой взгляд, гораздо ценней некоторых «салатовых звёзд», вообщем эффектное появление у него удалось+ кубок выйграл, показав в плей-офф очень высокий уровень. Продлил с клубом контракт на 2 года.
Оценка 9 из 10
П.С. Не забываем оставлять комментарии, так как мне интересно узнать ваше мнение.
 

Комментарии:

Serg@NT+21688 (6025)
  Профиль 
 Ярославль 
Вообще вполне объективно. Единственное, что, если не изменяет память, по началу Эрсберг тоже далеко не феерил, и в первые матчей 10 везде говорили, мол, пригласили ещё одну дырку. А потом, конечно, освоился.

ЗЫ: Если будет продолжение, предлагаю назвать эту статью "Вратари сезона 2010-2011. Часть 1", и продолжать в новых статьях.

ЗЗЫ: очень интересно, сколько из 10 получит Кочнев Смайл
snorki+300 (4907)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Ну да есть недочётик, просто я упустил тот момент когда его в клуб пригласили)) Думаешь по частям писать? Если бы 10 баллов Кочнев... увы увы и ах...)
Serg@NT+21688 (6025)
  Профиль 
 Ярославль 
Да, лучше по частям. Это прочитали, прокомментировали. У всех уже отложилось, что это прочитано и мало кто ждёт, что это будет обновляться. Так что, если будет продолжение, лучше отдельно сделать, тогда все поймут, что это продолжение, которого они ещё не читали.
snorki+300 (4907)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Хорошо, так и сделаю.Спасибо за совет!
aal+408 (5154)
  Профиль 
 Ярославль 
Лив в тройке лучших странно смотрится.
Я понимаю, Сибирь подтащил, в Локо перешел, но называть лучшим не стал бы.
По статистике КХЛ вообще двадцатый.
snorki+300 (4907)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
ты не статистику смотри а игру на его статисткиу влияет много внешних факторов и не мало важно влияет уровень зашиты и различие класса соперника
Lokomoskva96+7 (4648)
  Профиль 
 палласовка 
 e-mail 
Я согласен с тобой SNORKI. Это действительно тройка лучших!!!
snorki+300 (4907)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.