RSS БЛОГИ

Serg@NT RSS Админка
Блог участника Serg@NT+21598(6003)
Блог администратора сайта. О работе сайта, о хоккее и обо всём остальном понемногу.
15.12.2010 04:37

Полный оффтоп

Местоположение: Boca Raton, FL   

Следующий пост не имеет никакого отношения к хоккею. Просто фотографии. Посетил парк аттракционов Universal Studios Islands of Adventure в Орландо.
Universal Studios Florida
Парк разбит на несколько тематических зон. В каждой зоне свои аттракционы, свой стиль зданий и своя музыка. То есть не то, что ты ходишь и слышишь повсюду какую-нибудь попсу. Если это город - звуки города, если парк Юрского периода - голоса животных, или музыку из этих фильмов. Урбанистическая зона посвящена человеку-пауку. Это главный аттракцион в этой зоне, помимо крупнейшей в парке американской горки. Я, вообще говоря, не любитель горок, но меня на неё затащили гостеприимные хозяева. Здорово, захватывает дух, но не более того. Повторюсь, я не особый любитель.
Урбанистическая зона
Гораздо интереснее оказался собственно аттракцион «Приключения Человека-паука». Суть следующая: садишься в каталку, как на американских горках, надеваешь 3D очки и вперёд. Начинается аттракцион с того, что человек-паук запрыгивает на «капот» каталки прямо перед тобой и приглашает на прогулку по городу. Там ты встречаешь всех злодеев комикса, которые всеми силами пытаются разрушить твою каталку и убить главного героя. Всё сопровождается смесью 3D эффектов с реальными пиротехническими эффектами, брызгами воды и пара, с движениями каталки во всех мыслимых направлениях, имитируя взлёты, падения, перевороты, отдачу от взрывной волны и т.п. В итоге, всё заканчивается хорошо, человек-паук спасает тебя и всех пассажиров каталки. В общем, весьма впечатляюще.
Аттракцион человека-паука
Кстати, стенд справа от входа с красной циферкой 5 обозначает время ожидания в очереди. Очереди на каждый аттракцион могут тянуться на километр и занимать по времени до 1,5 – 2х часов. Мы были в парке сразу после открытия, так что очередей ещё практически не было.
Ещё одна зона – Парк Юрского периода.
Jurassic Park
Там не так много аттракционов, зато замечательный парк самых разнообразных тропических растений.
Растения парка Юрского периода
Ну и обитатели, естественно, имеются.
Обитатель парка Юрского периода
Зона Гарри Поттера. На мой взгляд, наиболее впечатляющая.
Замок Хогвартс
Просто переходишь через мостик и попадаешь из джунглей в заснеженную сказочную деревню. Я не смотрел фильм, поэтому названий не знаю, но всё это, воссозданное в реальности просто поражает воображение.
Зона Гарри Поттера
Собственно, в замке (он называется Грифиндор, если я правильно понял) расположен главный аттракцион этой зоны. Похоже на аттракцион человека-паука, но без 3D, что нисколько не испортило впечатления от него. Имитируется полёт на метле за Гарри Поттером и его друзьями, включая гонки с драконами, их знаменитую игру, полёт по подземельям замка, уворачиваясь от призраков и пауков, и многое другое. Даже учитывая, что я не смотрел фильма, и вообще не поклонник подобного, это понравилось больше всего.
Собственно, здесь мы и столкнулись с очередью. Застряли, правда, «всего» минут на 35. Вот, собственно, процентов 5 от очереди и простые американцы.
Очередь на аттракцион
Это была скучная часть, а дальше мы вошли в замок, и, несмотря на то, что там провели в очереди минут 15 – это было незабываемо! Внутри замок воссоздан в точности как в кино со всеми движущимися картинами, говорящими шляпами, обитателями и прочими сказочными предметами.
Волшебные картины
В общем, время в очереди летит незаметно... я даже не представлял, что такое когда-нибудь скажу.
Скелет под потолком замка Грифиндор
После этого неожиданно пошёл дождь. Мы не были к этому готовы, поэтому пробежались дальше по кругу до выхода. Я едва успел сделать несколько фоток.
Утки
Ещё одна зона для самых маленьких
Зона для самых маленьких
И это далеко не всё. Есть ещё 2 или 3 зоны, большой водный аттракцион и многое другое.
Водный аттракцион
Вообще, парк просто огромный. Только чтоб пробежаться вокруг необходимо около полутора часов, а если захотите посетить аттракционы – можно смело запасаться временем с утра субботы до вечера воскресенья. Стоит удовольствие около $90 с человека в день. Это включает вход и бесплатное посещение аттракционов.
Если прибавить питание (кстати, ниже примерное меню из зоны Гарри Поттера - тоже "волшебное", как и портреты) и пару сувениров, выйдет в районе $150, но это действительно того стоит.
Меню в забегаловке в зоне Гарри Поттера
Кстати, вся эта зона в районе парка включает ещё и зону кафе и магазинов, которая называется City Walk. Там тоже много всего интересного. Например, знаменитое на весь мир Hard Rock кафе.
Hard Rock cafe
Вот внутренний интерьер. Розовый Кадиллак, вращающийся в центре зала, разнообразные предметы рок звёзд на стенах и даже алтарь. На фото, похоже, Леннон, а чья статуя мы так и не поняли (может, есть знатоки, отпишитесь в комментариях).
Алтарь в Hard Rock cafe
 

Комментарии:

Beauty+1307 (5386)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Статуя похожа на Джимми Хендрикса. А поттеровский замок называется Хогвартс, а Гриффиндор - это один из факультетов, на котором Поттер и учился, собственно Смайл
С удовольствием почитал и посмотрел фотки, спасибо! А то вряд ли мне когда-нибудь самому доведётся побывать в Штатах...
Serg@NT+21598 (6003)
  Профиль 
 Ярославль 
Beauty (#1), ну, я ж говорю, я полный профан в этом. Помню, что вроде как Хогвартс называлось, но этого названия нигде не было, зато Гриффиндор - повсюду, вот я и сделал вывод
Serega446+117 (4817)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Клево там... Я бы тоже сьездил туда...Бухарики
Serega446+117 (4817)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Ну это судя по фото...
Гость из Карелии+185 (4842)
  Профиль 
 Карелия 
 e-mail 
Да,есть на свете райские места! Завидую белой завистью

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.