Поняли, с кем дело имеете?

Добавлена: 02.03.2009
Источник: "Чемпионат.ру"

Убедившийся в "Авангарде" "Салават", собравшийся на "Нефтехимик" "Локомотив", "Трактор", которому главное – не удаляться, и заигравшее как надо московское "Динамо" – в превью "Чемпионат.ру" половины сегодняшних матчей – той, которая составляет продолжение вчерашнего.

"Салават Юлаев" – "Авангард". Счет в серии 1-0 (3:2 ОТ, ...)

Второй матч также выиграет "Салават". Психологический фактор сыграет большую роль: вырванная в овертайме победа в первой встрече добавит хозяевам положительных эмоций, у "Авангарда" напротив – отнимет. Сыграет роль и фактор практический: "Салават" убедился в том, что "Авангард" – сжатая пружина. И сломит ее, не дав возможности распрямиться.

На игру не сможет выйти опытный защитник "Салавата" Олег Твердовский, у которого в первом матче повреждение задней мышцы бедра. Сегодня он пройдет обследование, которое выявит степень серьезности травмы. Потеря эта, впрочем, для "Салавата" на данный момент не смертельна. Очень неприятно – да. Но – не боле того. "Салават" не из тех, для кого отсутствие одного, любого, игрока, является чем-то критическим.

Любопытно, кому доверит место в воротах тренерский штаб "Авангарда". Все-таки Александр Фомичев провел неплохой матч, но его катастрофическая ошибка в дополнительное время решила исход матча в пользу соперника. Фомичев, кстати, стабильностью никогда и не отличался, о чем мы писали в превью серии, так что ничего удивительно в его оплошности нет. С другой стороны, игра в России Адама Свободы вообще не выдерживает никакой критики, хотя мастерством он, бесспорно, обладает. А от надежности последнего рубежа "Авангарда" будет зависеть ой как много – еще один фактор, на основании которого мы не сомневаемся в победе "Салавата", у которого есть Александр Еременко – лучший кипер КХЛ.

Интересно еще, прервет ли свою безголевую серию самый высокооплачиваемый хоккеист мира Яромир Ягр, не забивающий уже на протяжении девяти встреч подряд?

"Локомотив" – "Нефтехимик". Счет в серии 0-1 (2:3 ОТ, ...)

После сенсационного поражения в первом матче на родном льду главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля признался, что "мы не подготовились к такой игре, а вознамеривались сегодня выиграть". Стало быть, ярославцы не осознавали всю силу "Нефтехимика". Самоуверенность это называется. Которая после двух периодов, когда "Локомотив" вел 2:0, переросла в еще более худшее успокоение, за что и были хозяева жестоко наказаны. "Локомотив" же подавить по ходу встречи нехорошие, так скажем, настроения в себе не смог, по ходу овертайма не реализовав два большинства, что для коллектива, обладающего такими мастерами атаки как Збынек Иргл и Алексея Яшин, и не только – непростительно.

Узнав, что проходной серия никак не станет, узнав сегодняшний уровень "Нефтехимика", ярославцы расточительностей больше не допустят. Класс и уровень "Локомотива" заметно выше, и сегодня "Локомотив", конечно же, выиграет. И сделать это он должен достаточно убедительно. Не только по игре, но и по счету. Что называется, без вопросов.

"Атлант" – "Трактор". Счет в серии 1-0 (3:0, ...)

В первой игре "Трактор" шансов на победу не имел. 4-22 по штрафу, без всяких там десятой и прочих двадцаток – это приговор. "Атлант", в общем-то, исход матча и решил в большинстве, дважды реализовав двойное численное преимущество, хотя интрига в матче, заметим, была до самого конца. Мытищинцы, кстати, раз уж действовал соперник столь недисциплинированно, могли бы забить и больше, чем всего три шайбы.

Сегодня, также как и вчера, на лед не выйдет финский центрфорвард хозяев Эса Пирнес, улетевший к рожающей жене и сказавший, что семья у него на первом плане, а потом уже хоккей, что, откровенного говоря, кроме недоумения вызывать не может ничего. Только представим, как перед стартом плей-офф, к примеру, Хенрик Зеттерберг, машет ручкой владельцу "Детройта" Майку Иличу и торжественно сообщает о том, что улетает на родину потому, что будет помогать супруге при родах. Как вам? Миллионы долларов Пирнесу тоже супруга, надо понимать, платит?

А с отъездом Пирнеса распалось целое ударное звено "Атланта", где кроме финна играют Сергей Мозякин и Александр Королюк. С ними в первой игре действовал Альберт Лещев, и результат тройка, забросив две шайбы, дала.

Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров после поражения, думается, провел с командой серьезный разговор, объяснив, что столько удаляться – недопустимо. Именно из-за большого количества нарушений "Трактор" ведь вчера и проиграл. Так что, кажется нам, сегодня бой будет еще равнее вчерашнего. И в нем у "Трактора" неплохие шансы на победу. Ставим на Челябинск! Если, конечно, его снова не "прибьют" удалениями.

"Динамо" М – "Динамо" Р. Счет в серии 1-0 (4:0, ...)

С наступление плей-офф московское "Динамо", во-первых, прекращает "валять дурака", и начинает играть в точности с такой концентрацией, с какой должно, обладая таким мастерством. Те ли бело-голубые, еще недавно уныло проигрывавшие дома "Сибири", которой уже ничего не надо было совершенно, вышли на лед против рижского "Динамо"? А еще с наступлением плей-офф московскому "Динамо" начинает объективно везти. Год назад команда прошла первый раунд и потому тоже, что ее соперник, коим был "Авангард", играл едва ли не в два с половиной звена – столь у омичей было тогда травмированных. И вот сейчас динамовцы из Риги приехали в "Лужники" открывать серию с бродящей в команде инфекцией, вследствие которой латыши потеряли двух игроков по факту и еще трех косвенно: "Хосса, Печура, Редлихс [в первом мачте участие все же принявшие] также затемпературили, то есть мы попали под эпидемию вируса" – говорит главный тренер рижан Юлиус Шуплер. Также наставник гостей понадеялся, "что они поправятся к завтрашнему", а также отметил, что "на самом деле за сутки изменить что-либо серьезно попросту невозможно" – последние слова Шуплера относились к психологическому состоянии команды.

Оно, понятно, после 0:4 – не самое лучшее. Но игру рижское "Динамо" показало, несмотря на такой разгромный на первый взгляд счет, очень даже неплохую. И дома, в Риге, не сомневаемся, даст серьезный бой. А сегодня в "Лужниках" вновь выиграет "Динамо" московское. А рижское откроет счет своим голам в Кубке Гагарина.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.