"Лада" в следующем сезоне может лишиться места в КХЛ

Добавлена: 30.01.2009
Источник: Владимир ЮРИН (Спорт Экспресс)

Накануне "СЭ" сообщал о том, что в Тольятти замораживают строительство новой ледовой арены. Согласно положению регламента КХЛ, в этом случае клуб не будет допущен к соревнованиям Континентальной лиги в следующем сезоне.

Вчера вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал возможные последствия для "Лады" в связи с замораживанием строительства нового дворца, а также решение Казахстанской федерации хоккея о выходе клубов этой страны из чемпионата России.

– Ситуация с "Ладой" не требует дополнительных комментариев, – заметил Шалаев. – В регламенте четко прописано, что в случае, если в Тольятти не будет построен ледовый дворец, удовлетворяющий требованиям КХЛ, "Лада" не будет допущена к соревнованиям лиги.

Что касается решения казахстанских клубов выйти из чемпионата России, то это решение КХЛ не касается, так как "Барыс" не компенсирует расходы командам, приезжающим в Астану. Более того, казахстанская сторона не прочь заявить в КХЛ еще одну команду, правда, официальных документов по этому вопросу в лигу пока не поступало.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.