В старой Риге избили вратаря "Динамо"

Добавлена: 17.09.2008
Источник: Владислав ДОМРАЧЕВ (Советский Спорт)

В ночь с понедельника на вторник в Риге группой из пяти-шести хулиганов был жестоко избит основной вратарь местного "Динамо" Эдгар Масальскис. На прошлой неделе он провел два матча "на ноль" и был признан КХЛ лучшим голкипером недели.

В понедельник вечером рижане на своем льду уверенно переиграли нижегородское "Торпедо" 4:1, продлив победную серию до трех матчей. Масальскис стал одним из главных героев этого тройного успеха, пропустив по одной шайбе от "милиционеров" и автозаводцев и не позволив грозному нападению "Атланта" во главе с лучшим снайпером прошлого сезона Сергеем Мозякиным ни разу поразить свои ворота.

– Следующий матч в КХЛ наша команда должна провести в понедельник, в Москве против ЦСКА, поэтому мы дали ребятам сразу два выходных, – рассказал вчера вечером президент рижского "Динамо" Виестурс Козиолс. – Команда в полном составе решила поужинать в одном уютном ресторанчике, расположенном в Старой Риге. Игроки заказали себе ужин, легкое вино и пиво. Тяжелых алкогольных напитков они не употребляли. Чуть за полночь Масальскис вышел на улицу подышать свежим воздухом. Остальные ребята остались внутри. В этот момент на нашего вратаря набросилась группа хулиганов, человек пять-шесть, и стала его избивать. Эдгар, защищаясь, старался закрыть голову руками. Поэтому и удалось избежать сотрясения мозга или еще более серьезных черепно-мозговых травм. Но пострадала нога – врачи сразу определили перелом. Еще у Масальскиса множественные ушибы, все его тело в синяках и ссадинах.

Сейчас он лежит в больнице. В среду врачи после анализа рентгеновского снимка уточнят диагноз и сделают ему операцию. Я в шоке, наша команда надолго лишилась своего основного вратаря...

– Мы уже наняли опытного адвоката, – после паузы продолжает Козиолс. – С ним я увижусь 26–27 октября в Хельсинки, где наша команда проведет домашние матчи с "Ак Барсом" и "Ладой". Злоумышленников по горячим следам задержать не удалось, их личности пока не установлены. Заведено уголовное дело. Полиция взяла под пристальное наблюдение район Старой Риги. Увы, это все, что я могу вам сейчас рассказать. Есть в этом деле несколько нюансов, которые в интересах следствия разглашать нельзя...

Комментарии:

Lexus
 Yarrr 
Вообще странно, прямо у ресторана...
Serg@NT
 Ярославль 
 e-mail 
Думаю, это с хоккеем никак не связано. Обычные гопники, которых в каждом городе полно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.