Локомотив - Салават Юлаев. "Зеленый шторм" против "железнодорожников"

Добавлена: 07.12.2015 12:19
Источник: "AllHockey.Ru", "Чемпионат.com", "Спорт-Экспресс"

Эта битва может стать украшением декабря, а может и всей первой части чемпионата, хотя перебить матч ХК "Сочи" - "Салават" будет неимоверно сложно. Там была игра, которую следует пересмотреть. Если бы все противостояния в КХЛ были такими, то цены бы Лиге не было, но, к сожалению, пока приходится радоваться локально. Ну а сегодня игру в Ярославле тоже пропускать не стоит.

На кого/что смотрим:
1. В "Салавате" может выстрелить любой. Позавчера Нестеров. Кто сегодня?
2. Дадут ли отдохнуть Сведбергу после "расстрела" в Сочи?
3. Пойдет ли "Локо" на поводу у уфимцев и забудет про среднюю зону?
4. На большинство. Оба коллектива разыгрывают на загляденье.
Прогноз AllHockey.Ru: победа "Салавата" в овертайме или по буллитам.

* * *

«У меня такое ощущение, что команда вышла поиграть клюшечками, не зная, что есть силовые приёмы, использование туловища для того, чтобы остановить соперника. Вышли сыграть в чистый хоккей. Мне думается, что наша первая линия сейчас известна в лиге, соперники начинают понимать, как они играют, их манеру игры изучают, поэтому без хорошей подготовки, серьёзных заготовок, критического отношения к себе, анализа новых путей очень сложно обыгрывать соперника, который если и уступает, то ненамного», — Игорь Захаркин чётко обозначил проблемы, с которыми его команда столкнулась в Сочи.

Интересно посмотреть, как уфимцы отреагируют на поражение в Сочи. На «Локомотив» у «Салавата» будет совсем другой настрой, но и «железнодорожники» отнесутся к этой игре со всей серьёзностью. Другое дело, что ярославцы сейчас далеки от пика своей формы. Причём это касается всех линий, и многое будет зависеть от действий хоккеистов «Салавата Юлаева».

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.

* * *

ЛОКОМОТИВ – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (19:00, Первый Ярославский, БСТ, Виасат Финляндия, Sportsman)
Травмированные: Пашнин – Кабанов, Соин
Бомбардиры: Апальков, 31 (11+20) – Умарк, 41 (14+27)
Судьи: Йержабек, Раводин

После шикарной победы над уничтоженной "Магниткой" "Салават" провалился в "Сочи", обнажив столько проблем в обороне, сколько хватило бы на небольшой отрезок регулярного чемпионата. Понятно, что выводы будут сделаны, а игра наверняка пойдет в другом русле, и все же "Локомотив" – куда более серьезный и сложный соперник, наказывающий за ошибки на раз. Которых будет достаточно, учитывая агрессивный стиль "Локомотива". Смущает, впрочем, что две подряд осечки уфимцы при Захаркине позволяли себе лишь раз, и то – сразу после паузы на Евротур. А сейчас они на хорошем, в целом, ходу. И могут взять свое за счет одного только движения.

Прогноз "СЭ": 3:4 ОТ.
Коэффициенты WinLine: П1 2,20 – Н 3,96 – П2 3,01

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.