КХЛ утвердила календарь на сезон-2008/2009

Добавлена: 19.06.2008
Источник: "Чемпионат.ру"

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявил об утверждении календаря КХЛ на предстоящий сезон-2008/2009.

Первый регулярный этап розыгрыша пройдет со 2 сентября по 26 февраля и предусматривает проведение 672 матчей - каждый клуб - участник КХЛ сыграет по 56 встреч. Второй этап стартует 1 марта, 1/8 и 1/4 финала будут играться до трех побед, полуфинал и финал - до четырех. Таким образом, если все серии плей-офф закончатся в максимально возможном числе встреч (по пять - до четвертьфинала включительно, по семь - полуфинал и финал), то весь этап игр "на вылет" составит 81 матч, а победитель чемпионата и обладатель Кубка Гагарина будут известны 12 апреля.

Календарь грядущего хоккейного сезона 2008/2009 будет построен по так называемой "нетуровой" схеме.

"При составлении календаря КХЛ руководствовалась, в первую очередь, интересами болельщиков и телевидения", - отметил Медведев. - "Шли навстречу и пожеланиям клубов".

Розыгрыш будет проводиться в 144 игровых дня, каждый из которых будет содержать хотя бы по одному матчу. В чемпионате предусмотрены перерывы на время турниров с участием сборной, три дня - на празднование Нового Года, а также перерывы, связанные с предстоящим участием магнитогорского "Металлурга" в Кубке Виктории и предполагаемым участием московского "Динамо" в Кубке Шпенглера.

Организаторы КХЛ постарались заложить в календарь принцип несовпадения во времени хоккея и футбола. То есть, если в какой-то конкретный день проходит футбольный матч, то в хоккейном чемпионате России в этот день пройдут максимум две игры, в Сибири или на Урале. Если свои календарные встречи играют московские футбольные ЦСКА, "Динамо" или "Спартак", то у хоккейных ЦСКА. "Динамо" и "Спартак" в этот день игр нет. То же самое касается, соответственно, питерских "Зенита" и СКА и ярославских "Шинника" и "Локомотива".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.