Захар Арзамасцев: Приятно, что за меня отдали четырех хоккеистов

Добавлена: 02.07.2013 09:56
Источник: "SportBox.Ru"

Новичок «Локомотива» Захар Арзамасцев рассказал, к чему первым делом придется адаптироваться в Ярославле, вспомнил, почему сорвался переход в «Авангард», и назвал лучшие и худшие моменты в Новокузнецке.

- Официально подтверждено, что вас обменяли в «Локомотив». Когда первый раз речь зашла об этом варианте?

- В конце прошлого сезона. Мы приезжали в Ярославль на игру, и со мной там встречались руководители клуба. Спрашивали о моих планах на будущее, интересовались делами. Все стало ясно.

- Довольны переходом?

- Скорее да. Хотя это ведь мой первый переход в игровой карьере, раньше я никуда из Новокузнецка не уезжал. Волнуюсь, чего уж скрывать.

- Теперь вы всегда будете получать вовремя зарплату. Наверное, тяжело будет привыкнуть?

- Ха, вот это действительно будет проблемой. Получается, я еще не успею потратить одну сумму, как придет другая? Надо будет тратить лучше.

- Какой момент был самым счастливым в Новокузнецке?

- Мой первый матч за команду, наверное, у всех так. Была игра против «Витязя», я даже немного потолкался с Крисом Саймоном. Он как-то недоуменно посмотрел на наглого «масочника».

- А самое тяжелое время?

- Позапрошлый сезон. У меня немного не шло, я набрал всего два очка.

- Вы ведь должны были перейти в «Авангард» до плей-офф. Почему переход не состоялся?

- Трудно ответить на этот вопрос, так как я не знаю всех деталей. Но был уверен, что уеду в Омск, был готов к этому и очень расстроился, когда не получилось.

- Том Роу первый иностранный тренер в вашей карьере. Английский знаете?

- Я многое понимаю, но плохо говорю. В конце концов, у нашего главного есть помощники, которые мне все объяснят, так что не вижу никаких проблем.

- Уж с чем точно будут проблемы, так это с вашим игровым временем.

- Прекрасно понимаю, что надо будет выдержать серьезную конкуренцию. Не считаю, что был ведущим защитником Новокузнецка, но при этом я действительно много находился на льду. Кроме того, в «Металлурге» если ты здоров, то всегда играешь. Ясно, что в «Локомотиве» этого будет недостаточно.

- Вы ведь еще регулярно играли в МХЛ. Тяжело было?

- Только в том смысле, что в последний раз я только в плей-офф помогал клубу. Адаптироваться непросто, привыкнуть к той игре, когда ты весь сезон в КХЛ. Но при этом всегда с удовольствием выступал в МХЛ. В первый год мы завоевали серебряные медали. Это не забыть.

- Когда собираетесь в Ярославль?

- Нам там нужно быть 10 июля, я вот сейчас думаю, а не поехать ли мне туда на машине вместе с отцом. Я же пару недель назад купил свой первый в жизни автомобиль.

- Так вам надо из Новокузнецка уже сейчас выезжать.

- Думаю, что если поеду, числа 4-го, то успею. Но ведь с машиной в чужом городе будет удобней.

- А почему с отцом?

- Только для того, чтобы он меня подстраховал в пути. В Ярославле буду жить один.

- Вас обменяли сразу на четырех игроков из «Локомотива». Вы кого-то лично знаете?

- Лично — нет. Но на площадке со многими встречался. Что тут сказать? Не я выставлял такие условия, а клубы договаривались. Приятно, конечно, что тебя так оценивают.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.