Варламов: не было там гола, меня игрок заблокировал

Добавлена: 06.05.2013 09:56
Источник: Ирина Хряева, "AllHockey.Ru"

Голкипер сборной России в матче с Германией Семён Варламов рассказал журналистом о своей дебютной игре и прокомментировал эпизод с незасчитанным голом.

- Быстро почувствовали атмосферу чемпионата мира?

- Была нервозность перед игрой, забыл уже, как играть на чемпионате мира. Надо было войти правильно в игру, отыграть здорово. Очень важно, как ты начинаешь чемпионат мира. Я рад результату, надеюсь, что и команда рада. Две игры, 10 забитых шайю, что может быть лучше.

- Судья не засчитал вторую шайбу немцев, что там было?

- Там не было гола, игрок меня заблокировал.

- Это был самый сложный момент матча?

- Конечно, момент был на усмотрение судьи. Кто-то может засчитать, кто-то может не засчитать, отменяет какие-то голы. Всегда находишься в напряжении, ждёшь, что судья скажет.

- Хотя счёт был крупный, матч всё равно получился нервным?

- Конечно, игра складывалась непросто для нас, не забили шайбы во втором периоде, но каждая игра здесь будет сложной. Думаю, что с каждым годом уровень чемпионатов мира растёт, и все команды хотят добиться результата, показать свой лучший хоккей. Тем более, играя против сборной России.

- Как оцениваете игру Ковальчука?

- Он очень здорово играет на пятачке, шайба здорово ложится на его клюшку, и он не промахивается.

- Просто один он забивает..

- Да я бы не сказал, что один он забивает. У каждого есть шанс забить, сегодня забил Илья Ковальчук, в прошлой игре забивали другие хоккеисты – в общем, в нападении играем здорово.

- Следующая игра против США, команду возглавляет бывший тренер "Колорадо", несколько игроков в составе оттуда. Можно сказать, что знаете хорошо эту команду?

- Я видел их здесь, уже со всеми успел пообщаться. Немного необычно – очень много игроков приглашено в сборную. Девять человек из Колорадо позвали в национальную команду, а мы находимся на последнем месте в конференции. Я не знаю, как выглядит сборная США сейчас. Но следующую игру мы будем играть с ними, поэтому разберём их игру, посмотрим.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.