ХК "Локомотив" не будет продлевать контракты с Хагманом и Фладом

Добавлена: 01.05.2013 09:22
Источник: "P-Спорт", "Ярославский Спорт"

Защитник Марк Флад и нападающий Никлас Хагман в следующем сезоне не будут выступать за ярославский "Локомотив" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.

Во вторник заканчиваются контракты у следующих игроков "Локомотива": Александра Гуськова, Максима Зюзякина, Никиты Ложкина, Олега Петрова, Максима Семенова, Никласа Хагмана и Марка Флада.

Ранее уже сообщалось, что Гуськов, Семенов, Петров и Зюзякин покинут Ярославль, а вратарь Кертис Сэнфорд, чей контракт также заканчивался 30 апреля, подписал новое соглашение с железнодорожниками.

Где продолжат играть бывшие ярославские легионеры, пока неизвестно. По словам источника, Флад попробует свои силы в Северной Америке, а Хагман, скорее всего, будет играть в одном из клубов Финляндии.

В минувшем сезоне Флад провел за "Локомотив" 58 матчей, в которых набрал 6 баллов за результативность (1 шайба + 5 голевых передач) при показателе полезности "-2". Хагман в 55 играх отметился 12 заброшенными шайбами и 8 результативными передачами.

* * *

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», хоккейный клуб «Локомотив» пополнит защитник Сергей Перетягин.

Воспитанник кирово-чепецкой хоккейной школы известен по выступлениям за питерский СКА и хабаровский «Амур». В минувшем сезоне Перетягин выступал за донецкий «Донбасс», в который перешел из дальневосточного клуба по ходу сезона.

На счету 28-милетнего защитника в сезоне 2012/2013 в 48 матчах 3 забитые шайбы и 2 результативные передачи, причем все они набраны в 25 играх за украинский клуб.

Контракт с «Донбассом» заканчивается сегодня и уже в ближайшее время будет официально объявлено о переходе в Ярославль. Срок контракта с «Локомотивом» пока неизвестен.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.