Анисимов не считает себя лидером «Локомотива»

Добавлена: 03.12.2012 09:35
Источник: "Sportbox.ru"

Нападающий ярославского «Локомотива» Артем Анисимов, забросивший победную шайбу в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:2), отметил, что железнодорожникам удалось проявить характер после серии их трех поражений подряд.

- Мы готовились к серьезному матчу. Настраивались играть против «Салавата Юлаева» так, как играли до серии из трех поражений: дисциплинированно, без глупых удалений, выполняя все установки тренера, — приводит слова Анисимова корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Однако получилось так, что забил соперник, и нам пришлось какое-то время перестраиваться. Но мы справились, стали нагнетать обстановку в зоне гостей, и в результате переломили игру.

- Признайтесь, при счете 0:2 не промелькала крамольная мысль, что это будет четвертое поражение?

- Ни в коем случае. Никаких подобных мыслей не было. Мы только настраивались на то, чтобы вопреки всем обстоятельствам играть в свой хоккей. Надо было продолжать следовать системе. Каждый из хоккеистов «Локомотива» прекрасно знает, что делать, знает свои обязанности на льду. Главное, надо было собраться и проявить характер, что мы и сделали.

- О чем за две минуты до конца третьего периода говорил наставник Том Роу, воспользовавшись паузой, пока тренерский штаб «Салавата Юлаева» взял тайм-аут?

- Мы говорили о том, как правильно сыграть на вбрасывании, завладеть шайбой и вывести ее из зоны. Мы знали, что гости будут снимать вратаря, и нашей задачей было сохранить контроль над шайбой, перевести игру на половину соперника.

- Ваше звено Плотников — Анисимов — Галимов в последнее время называют ведущим звеном «Локомотива», а лично вас — его лидером. Ощущаете себя таковым?

- Нет, я вообще не считаю себя лидером. У нас вся команда такая. Каждый игрок «Локомотива» может «выстрелить», взять лидерство на себя, и сделать то, что важно и принесет пользу в данный момент: сблокировать, броситься под шайбу, отдать нужный пас.

- Тем не менее, ваши партнеры по звену во всех интервью подчеркивают, что именно Артем Анисимов является для них учителем, помогающим лучше ориентироваться на площадке, играть в тот хоккей, который проповедует «Локомотив».

- Это преувеличение, конечно. Мы просто стараемся искать лучшие варианты нашей игры. Вместе искать. Чтобы быть как одно целое: если один из нас ошибся — кто-то придет на выручку, прикроет спину и отработает момент, а в ином эпизоде — это сделает другой. Мы хорошо общаемся, взаимодействуем и, тем самым, надеюсь, укрепляем связи нашего звена.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.