Александр Гуськов: Боялся сесть на скамейку ЦСКА

Добавлена: 23.11.2012 09:17
Источник: "Sportbox.ru"

Защитник ярославского «Локомотива» Александр Гуськов после победы над ЦСКА (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной отметил действия голкипера железнодорожников Семена Варламова и рассказал, какие чувства испытывал во время игры против бывшей команды.

- Особенных ощущений, кроме легкой ностальгии, не было, - сказал Гуськов. - Вроде недавно сидел на другой скамейке, все время хотелось переехать туда. Боялся, как бы не перепутать. Но я не собирался никому ничего доказывать, уже все доказал. Когда случился этот переход, я был в полном порядке. Играл ничем не хуже, чем в былые времена. Но, к сожалению, времени на льду проводил не столько, сколько хотелось бы. Не пытался выяснять, в чем причина. Лишних вопросов никогда не задаю. Стараюсь доказывать делом, а не разговорами.

- В Ярославле вы отыграли целых семь лет. Как ощущаете себя в «Локо» сейчас?

- Очень комфортно! Рад, что вновь оказался в «Локо». К тактике, которую проповедует главный тренер Том Роу, я уже привык. Она отличается от той, что есть в других командах, в частности, в ЦСКА. Количество игрового времени меня также устраивает. Рад, что меня используют там, где я особенно полезен. Ведь помимо оборонительных функций, очень люблю и атаковать. Так было на протяжении всей моей карьеры. Когда чувствуешь доверие, все иначе. Вот и оформил в одном из матчей со СКА дубль за полторы минуты.

- Что касается встречи с ЦСКА, понятно, что армейцы на своем льду хотели взять реванш за поражение в Ярославле. Должно быть, готовились к этой встрече более серьезно?

- Да. И у нас было время, чтобы посмотреть на ошибки, которые допускали в предыдущей игре. Предполагали, что эта встреча будет еще более сложной, как говорится, за шесть очков. ЦСКА наш ближайший конкурент по таблице, очень мастеровитая команда! В целом, игра получилась вязкой. И было не так много удалений с той и другой стороны. Хорошо, что мы забили первыми, это сыграло свою роль. Признаюсь, не ожидал увидеть полный дворец. Надеялся, что поклонников ЦСКА придет меньше. Ведь это не в нашу пользу, когда у соперника большая поддержка. Хотя и наших болельщиков набралось почти целый сектор.

- Болельщики «Локо» периодически скандировали имя Варламова…

- Ему отдельные слова благодарности. Он был в этом матче лучшим. Семен вообще много тащит. Не зря же говорят, что вратарь — это половина команды. А Варламов — даже больше. И, конечно, те моменты, когда к нему два раза подъезжал наш врач, настораживали. Какая еще может быть реакция, когда ты видишь, что твой голкипер падает и лежит на льду? Хорошо, что никакого серьезного повреждения не произошло.

- А что скажете об игре вратаря ЦСКА Ильи Брызгалова? Порой он подвергается критике…

- Критиковать у нас любят. В данном случае зря. Я знаю, что в ЦСКА в основном играет Растислав Станя. Но, понимаете, бывают разные ситуации. Может, в команде что-то происходит, или он пока не привык к условиям и хоккею в России. Додумывать я не хочу. Но из-за чего-то он пока не показывает той игры, как в Америке.

- Ваш следующий матч с новичком лиги «Левом», с которым вы уже встречались. Что скажете про пражан?

- Тогда в Ярославле мы выиграли у них по буллитам. Первое, что бросается в глаза — у «Лева» есть сильные индивидуальности. Команда в целом у них очень хорошая. Будто вовсе и не новички. Хотя плохих сейчас и нет.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.