"Локо": возрождение легенды

Добавлена: 20.08.2012 09:49
Источник: Пресс-служба МХЛ

Пётр Воробьёв за короткое время смог создать невероятный коллектив, который позволил Ярославлю хотя бы на время забыть о той страшной трагедии.

Вспоминать о "Локомотиве" после трагедии 7 сентября 2011-го очень сложно, а писать практически невозможно… Ушли люди, ушли имена, ушли профессионалы, ушли гении. Как ни старайся, слов всё равно не подобрать. Ушла целая эпоха, за минуту безвременно ушло то, что Юрий Яковлев и его верная команда собирали по частичкам практически десятилетие. Та катастрофа потрясла всех.

Говорят, ты не можешь прочувствовать всю суть происходящего, пока не пропустишь через себя. Это как раз тот случай.

Пётр Воробьёв смог собрать команду МХЛ практически за месяц, а уже через некоторое время со своими парнями сделал невозможное — вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Стоит отметить, что ни одному из хоккеистов "Локомотива" образца ВХЛ не перевалило за 25 лет.

Невозможно поверить в то, что за такой короткий срок в Ярославле смогли собрать две команды, одну из которых возглавил Игорь Горбенко — человек, который с нуля поднял "Мытищинских Атлантов" на невероятно высокий уровень, а затем откликнулся на предложение ярославцев.

Если учитывать, в каких условиях Горбенко пришлось работать, третье место, занятое "Локо" в своём дивизионе "Поволжье", можно считать огромным успехом. В регулярном чемпионате ребята из Ярославля выдали очень хороший уровень для команды, которая собралась буквально за день. В принципе, любой результат можно было признать для "Локо" успехом, но выход в плей-офф стал поистине эпохальным, без преувеличения, событием.

Чтобы догнать закончивший на втором месте регулярный чемпионат "Толпар", подопечным Игоря Горбенко не хватило всего четырёх очков.

Борьбу за Кубок Харламова в первом раунде "Локо" пришлось вести со "Стальными Лисами" из Магнитогорска — командой, которая считается одной из самых стабильных за три года существования Молодёжной хоккейной лиги.

Увы, но ярославцам "Лисы" оказались не по зубам. Ведомые Евгением Корешковым магнитогорцы дважды взяли верх в своих стенах, да и на берегах Волги выдержали прессинг чужой публики и победили со счетом 2:1.

Болельщикам "Локо" не стоит отчаиваться по поводу вылета их любимцев в первом раунде плей-офф. Для всей страны они являются героями, ведь именно эта команда стала первой ласточкой к возвращению "Локомотива" в элиту отечественного хоккея. Мы уверены, что в этом году ярославцы станут одними из главных претендентов на Кубок Харламова.

Комментарии:

ЛокоСега+60 (4411)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
То что произошло 7.09.11 простите забыть невозможно,даже спустя годы сердце всё так же будет болеть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.