Ветераны сборных России и Канады сыграют в память о ХК "Локомотив"

Добавлена: 06.08.2012 10:30
Источник: "Р-спорт"

Матч между ветеранами сборных России и Канады в память об игроках и тренерах хоккейного клуба "Локомотив", погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года, планируется провести в Ярославле в сентябре, сообщил РИА Новости источник в Правительстве Ярославской области.

В среду в областном правительстве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению игр молодежных сборных России и Канады, приуроченных к юбилею Суперсерии СССР и Канады 1972 года. Право провести эти матчи у себя Ярославль получил в рамках программы по возрождению ярославского хоккея, утвержденной после авиакатастрофы в сентябре 2011 года.

По словам источника, планируемая встреча ветеранов хоккейных сборных России и Канады, как и матчи молодежных сборных этих стран, также будет приурочена к 40-летнему юбилею Суперсерии-1972. Предполагается, что игра ветеранов состоится в УКРК "Арена-2000-Локомотив" в годовщину со дня трагедии в Ярославской области 7 сентября, однако рассматриваются и другие даты. Состав участников сборных России и Канады пока окончательно не определен. В настоящий момент решаются организационные вопросы по данному мероприятию.

Матчи молодежных сборных России и Канады пройдут в Ярославле 9 и 10 августа.

В составе канадской делегации в Ярославль прибудут 47 человек. 27 из них - игроки, остальные - официальные лица, среди которых глава федерации хоккея Канады Боб Николсон и отец погибшего главного тренера "Локомотива" Брэда Маккриммона. В составе российской сборной приедут 40 человек, из которых 27 - хоккеисты.

Ожидается, что в числе официальных лиц в Ярославль прибудут участники Суперсерии 1972 года Владислав Третьяк, Александр Якушев, Борис Михайлов, Владимир Петров, а также главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

Накануне матчей в Ярославле пройдет мемориальная церемония, на которой обе сборные возложат цветы в память о погибшей команде "Локомотив".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.