Локомотив - Дизель. «Локомотив» уходит в отрыв

Добавлена: 23.03.2012 10:00
Источник: Пресс-служба ВХЛ

Равенство в серии вынуждало команды стартовать с нуля. Пожалуй, едва заметное преимущество имели ярославцы, сумевшие одержать одну гостевую победу в Пензе. Обе встречи носили напряженный характер, и завершились в овертайме, что лишний раз подчеркивает бескомпромиссность борьбы и равенство сил в паре.

Главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев отметил напряженность обеих пензенских встреч.

- Были две тяжелые игры. В первом матче, когда стартовал овертайм, допустили ошибку, и потерпели поражение. В этот раз, удача была на нашей стороне, боролись до конца, сумели добиться приемлемого результата.

Главком «Локомотива» Петр Воробьев вторил своему коллеге, подчеркнув, что в концовке второго поединка его подопечные подсели физически.

- Игра была равной, в первом матче больше повезло нашей команде, во втором поединке сопернику. На этот раз, немного не хватило сил, в итоге пропустили шайбу в овертайме. Будем готовиться к домашним встречам.

Уже на второй минуте встречи счет открыли хозяева. Алексей Шубин проявив настойчивость и чутье, первым оказался на добивании после броска Александра Лебедева. Яркий дебют «железнодорожников» поддержали их партнеры в лице Галимова и Зюзякина, едва не организовавших вторую капитуляцию Михаила Шукаева. Стартовый натиск «Локомотива» венчал убойный бросок Галимова на шестой минуте, однако на высоте оказался голкипер пензенцев.

Гости пришли в себя в середине периода, несколько раз опасно угрожая владениям Ложкина дальними бросками. Концовка периода, как и его дебют, остался за подопечными Петра Воробьева - активный Галимов сумел убежать на рандеву с Шукаевым, однако бросок с неудобной руки пришелся в штангу.

Вторая двадцатиминутка вновь ознаменовалась шайбой «Локомотива». Старания Эмиля Галимова увенчались таки успехом. Голевая передача нападающего нашла Владислава Картаева, который удвоил преимущество хозяев площадки. Дальнейшие события на льду зафиксировали преимущество «Локомотива», который чаще и опаснее атаковал, нежели соперник.

В третьем периоде герой недавнего поединка Петр Хохряков попытался переломить ход поединка, однако его дерзкий бросок с острого угла стал добычей Ложкина. Под занавес основного времени матча, соперники обменялись опасными моментами. У «Локомотива» активничал Кручинин, у гостей шанс провести шайбу престижа упустил Станислав Альшевский.

"Локомотив" (Ярославль) - "Дизель" (Пенза) - 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)
22 марта 2012 года. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей
Судейская бригада: Андрей Бирюков (Москва), Денис Наумов (Тольятти); Степан Капустин, Михаил Калинкин (оба - Москва)
Шайбы забросили: 1:0 - Шубин - 1 (Лебедев, Яшин, 01:52); 2:0 - Картаев - 1 (Галимов, 22:56)
Удаления: Яковлев (Л, 07:53); Мартынов (Л, 14:42); Березин (Д, 31:57); Младин (Д, 44:17); Яшин (Л, 52:14), Березин (Д, 52:14); Хохярков (Д, 53:29)
Штраф: 6 - 8;
Большинство: 0/3 - 0/2;
Броски по воротам: 36 (11+11+14) - 21 (10+8+3)
Лучшие игроки матча: Олег Яшин, Александр Лебедев, Никита Ложкин (все - "Локомотив")
"Локомотив": Ложкин; Амиров - Яковлев, Кручинин - Апальков - Мальцев; Мартынов - Конев, Ердаков - Романцев - Ахметов; Зотов - Мисюль, Зюзякин - Картаев - Галимов; Клементьев, Шубин - лебедев - Яшин, Воробьев.
"Дизель": Шукаев; Бульин - Зимин, Науров - Потемин - Иванцов; Бельский - Младин, Марзоев - майоров - Сигарев; Селихов - Теслюкевич, Благута - Чесалин - Иванов; Лукьянчиков - Березин, С.Альшевский - Хохряков - Я.Альшевский