Дизель - Локомотив. Овертайм в пользу "Дизеля"

Добавлена: 20.03.2012 09:11
Источник: Пресс-служба ВХЛ

Стартовый матч серии сполна оправдал ожидания болельщиков. Быстрая и бескомпромиссная игра, решившаяся в дополнительное время, никого не оставила равнодушным. Аншлаг во втором матче можно было считать само собой разумеющимся фактом, ведь для «Дизеля» еще одно домашнее поражение могло стать решающим во всей серии, и сумасшедшая поддержка болельщиков была как нельзя кстати.

После первой игры главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев признал, что «железнодорожники» досконально изучили оппонента.

- Очень внимательно готовились к играм, знали, что соперник сильный и опытный. Задача состояла в том, чтобы, как можно меньше допускать ошибок и переигрывать соперника по скорости. Считаю, наша команда прибавила в игре с момента последней встречи с «Дизелем».

Начало матча осталось за хозяевами. После броска Андрея Сигарева первым на добивании успел Максим Березин, который и отправил шайбу в сетку ворот «Локомотива». Ярославский клуб не желал находиться в положении отыгрывающихся, и в одном из эпизодов Даниил Ердаков добился успеха. После видеопросмотра главный арбитр встречи, к радости местной публики, взятие ворот не засчитал. Однако спустя несколько минут Алексей Кручинин все-таки сравнял счет, убежав на рандеву с вратарем Михаилом Шукаевым.

Во второй двадцатиминутке «Дизель» едва снова не вышел вперед – бросок Станислава Альшевского отразила штанга. Команды продолжали действовать на встречных курсах, изрядно нагружая голкиперов градом бросков. Тем не менее, добиться успеха никто из хоккеистов так и не смог. В начале третьего периода хозяева были обязаны выходить вперед - Александр Науров бросал по фактически пустым воротам, однако ухитрился промахнуться. Затем форвард «Дизеля» Станислав Альшевский вышел один на один с вратарем, однако перемудрил и загубил момент. И вновь, как и сутки ранее, для выявления победителя понадобилось дополнительное время.

Только на 76-й минуте поединка пензенцы устроили массированную атаку ворот «Локомотива» и Петр Хохряков удачно сыграл на добивании, принеся победу «Дизелю»! Таким образом, счет в серии стал равным -1:1.

«Дизель» - «Локомотив» - 2:1 (OT)
19 марта 2012 года. г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена»
Судьи: Кадыров И. (Уфа), Беляев С. (Воскресенск), Михаевич С. (Санкт-Петербург), Нестеров А. (Санкт-Петербург)
Голы:1:0. Березин (Сигарев) - 09:35; 1:1. Кручинин (Апальков) - 18:12; 2:1. Хохряков (Ярослав Альшевский, Станислав Альшевский) - 75:20.
«Дизель»: Шукаев. Зимин - Бульин (А), Потемин - Майоров - Науров; Бельский (К) - Младин, Марзоев - Иванцов (А) - Минаков; Теслюкевич - Благута, Чесалин - Иванов - Сигарев; Березин - Лукьянчиков, С.Альшевский - Хохряков - Я.Альшевский.
«Локомотив»: Ложкин. Яковлев - Амиров, Кручинин (К) - Апальков - Мальцев; Мисюль - Конев, Ердаков - Романцев - Ахметов (А); Зотов - Лукин, Зюзякин (А) - Картаев - Галимов; Мартынов - Осипов, Яшин - Капустин - Лебедев.