Владислав Картаев: мы не выбираем себе противника по плей-офф

Добавлена: 07.02.2012 09:31
Источник: «Ярославский спорт»

После матча «Локомотив» - «Динамо» нападающий ярославцев подвел итоги игры и рассказал, как в команде отреагировали на отмененный выходной после матча с хоккейным клубом «Рязань»:

- Победа в матче с «Динамо» (Балашиха) закономерна?

- Мы заслуженно одержали победу в этом поединке, сделав результат, по сути, в первом периоде. Начали игру в высоком темпе, не давая сопернику поднять голову. Гости оказались не готовы к такому давлению, прессингу по всей площадке. Перед третьим периодом, при счете 5:3,получили установку от тренера, что, прежде всего, нужно не пропустить. Справились с заданием и без особых проблем довели матч до победы.

- Тренер гостей Александр Савченков на послематчевой пресс-конференции позавидовал Петру Воробьеву, а точнее тому, как тренер «Локомотива» умеет настраивать на игру своих подопечных…

- Мы настраиваемся на каждую игру очень серьезно, другое дело, что в последних матчах далеко не всегда нам удавался первый период. С динамовцами оказались готовы к тому, что соперник проповедует жесткий хоккей, играет очень быстро.

- Почему в какой-то момент отдали инициативу сопернику?

- Во втором периоде при счете 5:0 расслабились, рано поверили в победу, посчитали что игра сделана… К тому же пошли удаления у нашей команды.

- Эмиль Галимов не раз выводил вас на ударную позицию. Чего не хватило, чтобы реализовать один из своих голевых моментов?

- Трудно так сразу сказать. Наверное, хладнокровия и исполнительского мастерства.

- Сейчас у вас лучший плюс минус в команде…

- Я в курсе. Обратил на это внимание. Дай бог, чтобы этот показатель рос и дальше.

- После матча с «Динамо» Петр Ильич предоставил команде выходной?

- Да. Своей победой и игрой в этом матче мы его заслужили.

- А ведь после победы над ХК «Рязань» главный тренер был не доволен игрой и на следующий день отменил выходной. Как команда отреагировала на решение тренера?

- Нормально. В игре с рязанской командой было очень много ошибок в обороне, поэтому и выходной отменили. Тренировки не было, просто посмотрели видео, разобрали кое-какие игровые моменты.

- Лично для вас выходной день нужен для того чтобы отойти от физических нагрузок или от эмоциональных?

- Необходимо отдохнуть немного от хоккея. Восстановиться, чтобы и дальше продолжать работать.

- Впереди матч «Русской классики» в Красноярске. Готовитесь к нему?

- Будет интересно провести игру на открытом воздухе. Мне еще не приходилось выходить на лед в таких условиях. Говорят, что будет очень холодно. Мы уже примеряли теплые шапки под шлем, получим теплые костюмы.

- Как оцениваете турнирную ситуацию в чемпионате ВХЛ?

- Пока для нас все складывается неплохо. Мы удачно провели домашнюю серию и закрепились на третьем месте. Постараемся и дальше не сдавать позиций.

- С кем из соперников хотелось бы избежать встречи в плей-офф на ранней стадии?

- Мы не выбираем себе противника – это как – то не по-спортивному. Выходим на каждую встречу с настроем и желанием победить.

- Болельщики «Локомотива» ждут от команды только побед. Сложно постоянно настраивать себя только на успех?

- Мы для этого и выходим, чтобы порадовать наших болельщиков. Полные трибуны на нас не давят, напротив – только помогают. Они как наш дополнительный игрок. Куда приятнее играть при заполненных трибунах, чем при полупустых.

- Как на счет того, чтобы отблагодарить зрителей и устроить коллективное шоу после матча?

- Хорошая идея, возможно в следующих домашних встречах что-нибудь и придумаем.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.