Вся страна увидит НХЛ!

Добавлена: 25.11.2011 09:55
Источник: Лысенков П., "Советский Спорт"

Вчера стало известно, что ВГТРК приобрела права на трансляцию НХЛ на всю страну! Первые матчи покажут уже сегодня. Корреспондент «Советского спорта» поговорил об этом с заместителем гендиректора ВГТРК Дмитрием Медниковым.

– Я не могу сказать, что переговоры с компанией, продающей телеправа на НХЛ в Европе, получились сложными, – говорит Дмитрий Медников. – Мы договорились, как хорошие партнеры. Уже в пятницу приглашаю зрителей посмотреть НХЛ на наших каналах «Россия 2» и «Спорт 1». Мы покажем два матча.

– А сколько всего в неделю?

– На двух каналах – в сумме 8–10 матчей. Договор мы подписали на один год. Для нас это пробный шар. Посмотрим, как пойдет НХЛ в России.

– Это не конкурент КХЛ?

– Нет, абсолютно! Эти лиги, наоборот, взаимно усиливают друг друга. Хоккей в стране будет раскручиваться. За океаном ведь играют российские звезды.

К тому же матчи КХЛ и НХЛ проходят в разное время. Конфликта интересов не ждите.

– Показывать собираетесь только игры Овечкина, Малкина и других клубов, где есть наши?

– На «России 2» – конечно. Но на «Спорте 1» возможны исключения.

– Назовите комментаторов.

– Те же, что работают на матчах КХЛ. С небольшими изменениями. У нас есть люди, которые хорошо разбираются в НХЛ. Тот же Александр Ткачев. Надеюсь, он согласится! Я еще не успел обсудить это с коллегами. Поэтому обещать за них сейчас не могу. Мы определимся за пару дней. То же касается и Сергея Гимаева.

– К вам не обращался «НТВ–Плюс», чтобы получить права на субтрансляцию?

– Пока нет. Но с нашей стороны нет возражений. Спокойно относимся к любому партнерству. И не настаиваем на эксклюзивности.

– Насколько для вас затратен этот проект? Сравнивая с английской премьер-лигой, например.

– У нас есть правило: денежный вопрос не обсуждаем. А сравнивать эти лиги – все равно что умножать килограммы огурцов на литры молока. Разное количество часов телепоказа, время выхода. Другой вид спорта и аудитория.

Матчи НХЛ могут начинаться и в 4, и в 7 утра по Москве. Нас это не смущает. Тем более Россия – это не только столица. Вот в Хабаровске будет день.

Мы экспериментируем. Только через два месяца посчитаем все показатели. Когда наша телеаудитория привыкнет к тому, что теперь НХЛ показывают на всю Россию.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.