В Канаде не затерялись

Добавлена: 21.11.2011 09:41
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Так уж сложились обстоятельства, что нынешняя Суперсерия для ярославского клуба стала особенной. Впервые за последние несколько лет "десант" "Локомотива" в битвах против юных канадцев был столь представительным - сразу 3 нападающих в форме молодежной сборной России. При этом ни один из ребят де-факто не является воспитанником "железнодорожников". Однако, за Эмиля Галимова, Владислава Картаева и Даниила Апалькова мы переживали вместе с их родными Нижнекамском, Челябинском и Магнитогорском, да и вместе со всей страной. Переживали искренне, желая только удачи и вернуться домой, в новый клуб, без травм.

И ребята не подвели. Своей самоотверженной и талантливой игрой в каждой из шести игр серии они заставили лишний раз испытать чувство гордости за то, что теперь эти молодые игроки защищают честь "Локомотива". Особенно отметим тот факт, что Даниил Апальков во время этой суперсерии исполнял роль капитана нашей команды (как и Даниил Собченко год назад - прим. авт.), а Владислав Картаев был вице-капитаном.

Общие итоги серии известны - она завершилась вничью - 3:3.Россияне выиграли стартовые два матча у сборной Юниорской Лиги Квебека, затем проиграли две игры команде провинции Онтарио и, наконец, обменялись победами со сборной Западной Хоккейной Лиги. Любопытно, что во всех шести матчах серии не остался без набранных очков наш капитан - Даниил Апальков. Всего в его активе 2 шайбы с игры, 4 голевые передачи и один реализованный победный буллит (во второй игре против Лиги Квебека - прим.авт.). Выступая центрфорвардом первого звена, Даниил запомнился очень грамотными, зрелыми и полезными для команды действиями. Неслучайно именно это звено Шавалеев - Апальков - Потехин было, пожалуй, самым сбалансированным в нашей команде.

Дубль Владислава Картаева в заключительной игре этого турне позволил россиянам переломить ход неудачного матча против Западной Хоккейной Лиги и, в итоге, победить. Также в активе Влада одна голевая передача и отрицательный показатель полезности "-2". Всё-таки пока сказывается трудный для форварда переход с позиции крайнего форварда, на которой он выступал в Уфе, на место центрального нападающего, где его используют в "Локо" и сборной.

Наконец, Эмиль Галимов отметился одной заброшенной шайбой и одной передачей на Влада Картаева (этот балл за результативность незаслуженно был отобран судьями - прим. авт.). Также во время серии Эмиль дважды попадал под тяжелые силовые приемы соперника, но, к счастью, всё для него обошлось без травм.

От лица всех болельщиков не только "Локомотива", но и команд, где ранее выступали ребята, поздравляем их с успешной поездкой в Канаду и желаем вернуться на землю родоначальников хоккея вновь уже в конце декабря - на молодежный Чемпионат Мира.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.