Мы помним. Владимир Пискунов

Добавлена: 13.09.2011 10:10
Источник: Алексей Тараканов, "Чемпионат.com"

Настоящий мужик. Он трудился на благо родной команды не один год. Если быть точным, ровно тридцать лет. Профессионал до мозга костей.

Их работа часто остаётся за кадром и кажется незаметной окружащим, а ведь команда – это единый механизм, где каждый отвечает за свой участок работы, где нет мелочей. Поэтому все последние успехи ярославского "Локомотива” были бы невозможны без активного участия в жизни клуба одного из её старожилов – начальника команды Владимира Пискунова.

В ярославской команде он работал на административной должности 30 лет — с того самого момента, как в 1982 году завершил карьеру защитника. Завершил в Латвии в 24 года из-за травмы, после чего вернулся в родную команду, за которую раньше отыграл пять сезонов. В клубе его уважали, и не одно поколение игроков "Локомотива” обязано этому человеку за всё то неоценимое, что он сделал для каждого из них. Свои функции в команде он знал и выполнял от "а" до "я", поэтому претензий по работе к нему никогда не возникало.

Про таких говорят: "Наше всё". В его основные обязанности входили, по сути, все дела по хозяйственной части клуба. А главной заботой было создание таких условий, чтобы хоккеист, кроме хоккея, больше ни о чём не думал.

Встретить новичка команды, организовать сбор, забронировать места в гостинице – это далеко не весь список работы, ответственный за которую был Владимир Леонидович. Настоящий патриот клуба, профессионал своего дела, труженик, каких ещё надо поискать…

В Ярославле его знал каждый второй. Всегда гостеприимный и улыбчивый. Найти общий язык с кем-то из коллектива для него было не проблемой.

Экс-главный тренер "Локомотива” Владимир Вуйтек тяжело, как и все, переживал трагедию родной для себя команды. Особой утратой для него стал уход из жизни начальника команды и своего друга Пискунова.

— Буквально за несколько дней до трагедии я беседовал с Володей Пискуновым. Мы пожелали друг другу удачи в новом сезоне, говорили за жизнь. Голос у него был радостным. Он сказал, что недавно получил новую квартиру. Не верится, что всех этих людей я больше никогда не увижу и не услышу…

Мы помним…

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.