Старт взят

Добавлена: 26.07.2011
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В понедельник, 25 июля, на льду спортивного комплекса "Локомотив" состоялась первая полноценная тренировка нового состава главной команды "железнодорожников". Данному событию предшествовали углубленный медосмотр и силовые тесты, которые хоккеисты сдали еще в субботу. По итогам этих мероприятий все без исключения игроки основного состава были допущены к занятиям на льду.

Во время первой тренировки в составе команды отсутствовали нападающие Павол Демитра, который присоединится к партнерам уже после швейцарского сбора, а также Ян Марек, получивший краткосрочный отпуск в связи с рождением сына. В то же время, в понедельник к команде присоединились лучший бомбардир прошлого сезона команды Высшей Лиги "Ермак" (Ангарск) Александр Романовский, подписавший с ярославцами просмотровый контракт, а также защитник сборной Германии Роберт Дитрих.

Любопытно, что для Дитриха первый рабочий день в новой команде совпал с собственным Днем Рождения! Сегодня, 25 июля, Роберту исполнилось 25 лет. Хоккейный Клуб "Локомотив" от имени всех сотрудников и болельщиков клуба поздравляет Роберта с этой датой и желает добиться в составе нашей команды наивысших результатов!

Во время первой ледовой тренировки хоккеисты "Локомотива" сдали уже беговые тесты, а затем провели двустороннюю игру. Экспериментальный состав пятерок в этой игре выглядел следующим образом: "красные" Рахунек - Урычев, Романовский - Вашичек - Кирюхин; "синие" Баландин - Шувалов, Ердаков - Клюкин - Зюзякин; "белые" Салей - Калимулин, Галимов - Чурилов - Калянин; "оранжевые" Скрастиньш - Аникеенко, Васюнов - Снурницын - Ткаченко; "черные" Дитрих - Траханов, Остапчук - Собченко - Ярчук.

Игра завершилась со счетом 5:1. Шайбы забросили: Васюнов (2), Кирюхин, Вашичек,Урычев - Собченко. Ворота обеих команд по очереди защищали: Стефан Лив, Александр Вьюхин и Никита Ложкин.

Кстати, единственным из вратарей, кто не пропустил ни одной шайбы стал новичок "железнодорожников" Стефан Лив, появившийся на тренировке уже в новом шлеме в цветах "Локомотива".

Во вторник команда проведет еще одно занятие на льду СК "Локомотив" после чего вернется в "Арену-2000". В пятницу игрокам будет предоставлен выходной день, а занятия в субботу и воскресенье закроют первый ярославский сбор и станут отправной точкой сбора в Швейцарии.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.