Кубок Гагарина 2011. 1/2 финала конференций.

Добавлена: 07.03.2011
Источник: соб. инф.

Итак, прошёл первый раунд плей-офф 2011. Громких сенсаций он, всё-таки, не принёс, хотя, неожиданности встречались. Московское Динамо так же бесславно завершило сезон, как проводило вторую половину регулярки. Восьмые команды обеих конференций навязали борьбу обоим победителям, но всё же, фавориты прошли дальше. На очереди полуфиналы конференций.

ЗАПАД

Локомотив (1) – Динамо Рг (7)
«Блин, опять Динамо!» - один из комментариев на просторах интернета после победы Локомотива в 7м матче серии с Минском. Да, опять Динамо, к тому же по стилю очень похожее на предыдущее. Минские «доброжелатели» едва ли не с середины 3го периода последнего матча, когда уже стало всё понятно, принялись соревноваться друг с другом в остроумии, придумывая какими изощрёнными способами рижане разберутся с загнивающим Локомотивом, в серии с которым им «чуть-чуть не повезло». Ну, а если серьёзно, в этой серии 2 главных вопроса: 1. насколько вымотала рижан серия с московскими одноклубниками (думается, что не очень, да и времени на восстановление было достаточно), 2. насколько «настоящим» будет Локомотив. Если таким как в первых 1,5 периодах и последнем матче с Минском, то у рижан шансов немного. А вот если таким, как в середине серии, то тут вариантов куча.
Прогноз Fanloko.com: 4-3.

СКА (3) – Атлант (4)
«Некубковый» СКА уверенно и предсказуемо прошёл первый этап и теперь превратился в главного фаворита Запада. На пути у них крепкий Атлант с боевым главным, который умеет обыгрывать питерцев. А теперь и исполнители у пана Ржиги, при всём уважении к Спартаку, помастеровитей будут. Поэтому серия вполне может получиться интересной.
Прогноз Fanloko.com: 4-3.

ВОСТОК

Авангард (1) – Металлург Мг (4)
Обе команды «со скрипом» прошли первую стадию, но вряд ли это о чём-нибудь говорит. Хейккиля, конечно, уже неоднократно доказал, что может хорошо подготовить команду к решающим матчам, но с Магниткой пока у него что-то не очень выходит. Поэтому предположу, что Авангарду в этой серии будет гораздо легче, чем с Нефтехимиком. Оборона у Металлурга не такая непроходимая, да и о недооценке соперника вряд ли может идти речь.
Прогноз Fanloko.com: 4-2.

Ак Барс (2) – Салават Юлаев (3)
А теперь перейдём к паре, которой однозначно будет уделено внимания едва ли не больше, чем всем остальным вместе взятым. Скрытым финалом его называют каждый год. В этом году до финала ещё далеко, но осмелюсь предположить, что если победитель этой пары не будет определяться во втором и далее овертаймах 7го матча, то у него останется достаточно сил как минимум для выхода в финал Кубка Гагарина. Всё-таки, думается, «кубковости» у Ак Барса побольше. Да к тому же есть преимущество своей площадки. Наверняка Казань дождётся-таки аншлагов в этом сезоне.
Прогноз Fanloko.com: 4-3.

Serg@NT

Комментарии:

F4T B1TCH+14 (4807)
  Профиль 
 Yaroslavl 
 e-mail 
Действительно..Достали уже эти динамы...
Гость из Карелии+185 (4865)
  Профиль 
 Карелия 
 e-mail 
Прогноз Fanloko.com: 4-3 на матч АБ-СЮ для наших любимых и уважаемых БиЗов смерти подобен
belebei-221 (4772)
  Профиль 
  
В финале будет Салават Локо.И как обычно Ярославль будет вторым.Хаха

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.