Игорь Королев: "Хоккеисты "Локомотива" доказали, что умеют бороться"

Добавлена: 30.09.2009
Источник: РИА Новости

Новичок "Локомотива", нападающий Игорь Королев считает, что в матче против подмосковного "Атланта" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, который ярославцы выиграли со счетом 4:3, его новая команда продемонстрировала свой характер и моральный дух.

"Встреча была очень напряженная, поскольку играли команды, представляющие один дивизион и одну конференцию - такие матчи обычно называют битвами за шесть очков, - заявил Королев РИА Новости. - Хорошая игра, мне понравилась. Наша команда показала моральный дух, несмотря на очень нервную концовку, доказала, что умеет бороться и выигрывать борьбу".

Королев также оценил свой собственный дебют в составе "Локомотива".

"Немного тяжеловато было входить в игру, все-таки я только накануне, в воскресенье вечером, прилетел из Торонто, различия во временных поясах сказывались. Но это не в первый раз, так что привык, - подчеркнул 39-летний форвард. - Два удаления заработал... Адреналин, первая смена, все равно волнение присутствовало, эмоции. Хотя я уже столько лет играю, что с эмоциями научился справляться, отодвигать их на второй план. А второго удаления, я считаю, не было. Еще хотелось, конечно, хорошо сыграть против своего бывшего тренера. И я очень рад, что нам удалось победить".

Королев также рассказал о том, как готовился к предстоящему сезону, оставшись летом без клуба.

"У меня есть желание и эмоции, чтобы играть в хоккей. Без них никуда. А главное - силы есть. Я себе поставил четкую задачу до определенного времени - не буду говорить, до какого именно - постоянно готовиться, тренироваться и ждать, что меня пригласят в какую-либо команду. Если бы не пригласили? Ну, когда-нибудь все равно пришлось бы заканчивать, - заметил форвард. - А так я уже много лет работаю в межсезонье по индивидуальному плану в Канаде, провожу время с семьей, детьми. Очень рад вернуться в "Локомотив", где готов выступать в любой роли, которую отведет мне тренер. Какие обязанности возложат на меня, те и буду выполнять".

Королев уже выступал за "Локомотив" в сезоне-2004/05 и выиграл вместе с железнодорожниками бронзовые медали чемпионата России. Минувший сезон форвард провел в мытищинском "Атланте" и набрал 23 (7+16) очка по системе "гол+пас".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.