ФОРУМ

Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь


Написать сообщение

Вы можете настроить отображение сообщений в теме, перейдя в Настройки и выбрав "Вид форума".

evgen83+24 (4980) 24.11.2010 в 09:07

М Команда О
8 Атлант 36
9 Спартак 35
10 ЦСКА 31
11 Витязь 30
Четыре последних места в западной конференции занимают клубы из Москвы и Подмосковья, и лишь Динамо пока в лидерах.
Если посмотреть количество трансляций матчей на федеральном канале Россия 2 то не менее 60% с участием Московских команд (особенно любят Спартак).
При этом на трибунах зрителей меньше 60% (лишь на Динамо больше).
Скажите зачем столько клубов содержать, зачем постоянно показывать по ТВ если даже своим болельщикам они не интересны?
Киппо дэ Торру+587 (4915) 30.11.2010 в 09:19
А потом людям болеющим за другие клубы из других городов задают вопросы:"Почему не болеете за свои команды, которые есть у Вас?"
Евгений, думаю Вы неправы, задавая такой вопрос. Хоккей нужен и столице. Если позволите я задам свой вопрос: "Какого хрена этих клубов так много в одном городе?" Одному городу - один клуб! Сразу и посещаемость, и трансляция, и куча болельщиков. Всем своим знакомым ставлю в пример Ярославль. В день хоккея просто праздник. Даже в будни. И всегда. когда еду на игру. предлагаю знакомым и друзьям окунуться в эту праздничную атмосферу.
И еще, Вы посчитали только клубы КХЛ, а если взять Воскресенский Химик, Крылья Советов ... Понимаете, о чём я?
lummox+62 (4905) 30.11.2010 в 12:15
Москва - это регион по классификатору адресов. :) А по сути своей - небольшое государство. :) Возьмем Челябинскую область - там 2 команды, а еще где-то Мечел трепыхался помнится. Или Татарстан...

На самом деле не могу не согласиться, столько команд для одного даже региона - это перебор, тем более с таким отношением болельщиков. Просто так исторически сложилось. Печально то, что в отличие от всех остальных - хоккей в Мск это в первую очередь бизнес и "прачечная" для отдельных деятелей, а команды которые не бизнес - сами знаете где.

Однако ИМХО.
Киппо дэ Торру+587 (4915) 30.11.2010 в 12:46
Я твоё "Однако ИМХО" - разделяю полностью. В столице надо оставить максимум две команды. Например, которые сегодня выше в турнирке (или по итогам например этого турнира), у которых есть арены отвечающие современным требованиям. Т.е. вариантов масса. И самое главное, проблема парковки в день игры. Ококло ЦСКА паркуешься с трудом, около Динамо еще более менее, около Спартака спасает парковка вдоль бульварчика идущего от метро. А вот в Мега спорте - жесть. В том году залез в сугроб подальше от эвакуатора за пару кварталов от дворца ... В общем-то не об этом ... вроде и спонсоры у столичных клубов не самые плохие. А игрой не блещут ... Жаль ... Если так пойдёт дальше, то зону вылета из плова надо будет вообще аннулировать вместе с клубами попавшими в неё. А в замен них, пригласить в кхл финские, чешские и шведские клубы. Будет намного интереснее и зрелищнее.

ИМХО Ура
natan@ryt+252 (2953) 28.12.2016 в 15:57
это кому как? я люблю хоккей, всегда на сайте люблю что-то новенькое почитать

http://sport7.tv

Написать сообщение


Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь
В данный момент на форуме зарегистрировано: 1813 участников; 59019 сообщений в 200 темах.