Суперлига. 2-й тур

Добавлена: 07.09.2007
Источник: Советский Спорт

АМУР – НЕФТЕХИМИК 0 - 1

Вот уже четыре года не могут хабаровчане найти управу на "нефтехимиков". Последняя победа дальневосточников датирована 10 сентября 2003 года – 2:1. С тех пор как отрезало. Вот и вчера 28-летний нижнекамец Денис Хлыстов не дал нарушить традицию. Равно как и еще один герой матча – канадец Майк Гарнетт, отыгравший в России первый поединок на "ноль".

МЕТАЛЛУРГ Нк – ЛОКОМОТИВ 2 - 1 ОТ

"Кузня" первой в сезоне одержала победу в овертайме. Параллельно подопечные Сергея Николаева оставили в прошлом трехлетнюю черную полосу взаимоотношений с ярославцами – в девяти последних встречах шесть поражений и три ничьи. Дебют в новой команде первой шайбой в чемпионате отметил и 24-летний форвард-"сталевар" Евгений Орлов.

АВАНГАРД - ХК МВД 4 - 3 ОТ

"Милиционеры" еще ни разу в своей истории не обыгрывали "ястребов". Не вышло и на этот раз. Хотя счастье было близко. Забросив две шайбы за 81 секунду и поведя 2:0, подмосковные бойцы умудрились уступить в овертайме. Дубль у омичей сделал Курьянов, а победный гол, как и подобает капитану, – на счету Калюжного.

СИБИРЬ – СЕВЕРСТАЛЬ 2 - 3

Единственный раз сибиряки проиграли дома Череповцу 30 сентября 2002 года – 0:1. И вот четыре сезона спустя "сталеварам" удался ремейк. Проигрывая 0:2, "железные" парни Александра Асташева благодаря чешскому дуэту Страка – Горжава вырвали победу. Причем Горжава отличился во втором матче подряд.

ТРАКТОР - ХИМИК МО 3 - 1

В прошлом сезоне идущий на третьем месте "Химик" также в сентябре неожиданно оступился в Челябинске (2:3), который находился тогда аж на 18-й ступеньке в табели о рангах. Повторилась история и через год. Первую шайбу на российском льду презентовал 30-летний чешский "тракторист" Марек Ворел.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – ТОРПЕДО 5 - 3

Дебютант суперлиги два периода на равных противостоял фавориту сезона. 35-летний ветеран нижегородцев Александр Гольц отличился во втором матче кряду. Дублем торпедировал Уфу и Александр Зевахин. Но сборная звезд, похоже, терять очки не намерена. Сломили "автозаводцев" две голевые передачи защитника Виталия Прошкина.

МЕТАЛЛУРГ Мг – СКА 3 - 4

Заморский воевода СКА Барри Смит снял проклятие со своей новой команды. Армейцы одолели "Магнитку" на вражеской территории впервые за девять сезонов! 32-летний защитник питерцев Александр Титов перешагнул отметку в 500 штрафных минут за карьеру.

ЛАДА – ЦСКА 3 - 5

В дуэли соперников по 1/8 финала плей-офф прошлого сезона вновь на коне армия Вячеслава Быкова, отпраздновавшая первую викторию сезона. Победный гол в активе вернувшегося на родину из НХЛ Олега Сапрыкина. Форварды-новички армейцев Ладислав Кон и Драган Умичевич выступили в роли снайперов впервые в первенстве.

СПАРТАК – ДИНАМО 1- 2Б

Столичное дерби после годичного перерыва в связи с отсутствием в элите "Спартака" получило новое продолжение. "Динамо" впервые за пять лет выиграло в Сокольниках. И вошло в историю отечественного хоккея, как первая команда, победившая в регулярном чемпионате по буллитам. Автор решающего выстрела – Алексей Бадюков.

ВИТЯЗЬ - АК БАРС 1 - 3

"Витязи" для маститых "барсов", похоже, не соперники. Подольчане за всю девятиматчевую историю противостояния с Казанью восемь раз уступили и лишь разок вырвали ничью. Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, которому накануне матча жена Ирина родила сына, отметил праздник первым голом и результативной передачей в чемпионате.

ЦИФРА ДНЯ - 150

Именно столько штрафных минут получили в подольском сражении игроки "Витязя" и "Ак Барса". Таков итог двух драк и бесконечной мелкой грубости. Есть рекорд сезона!

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.