Медвежчак - Локомотив. 31-летний главный тренер «Медвешчака» дебютирует в КХЛ

Добавлена: 02.02.2017 11:48
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru"

«Медведи» не смогли подарить своему главному тренеру Горди Дуайеру победу в его прощальном матче. Карьеру канадец продолжит в швейцарской «Асмбри-Пиотте».

- Я очень благодарен клубу за опыт работы в КХЛ. Я сделал огромный шаг в своей карьере. Чувствовал поддержку «Медвешчака» с первого дня работы, - заявил Дуайер пресс-службе «Медвешчака».

Также вчера хорватскую команду покинули нападающий Иржи Смейкал, защитники Якуб Крейчик и Горан Безина. Если 31-летний новый тренер «Медвешчака» Коннор Кэмерон отправит в ворота Майкла Гарнетта, то этот матч может стать для голкипера 400-м в КХЛ.

Вместе с Алексеем Кудашовым, ныне главным тренером «Локомотива», а в сезоне-2009/10 капитаном ХК МВД, канадский вратарь сражался с «Ак Барсом» в финале плей-офф, а в полуфинале преодолел ярославский барьер.

Железнодорожники, забросив в концовке матча в Братиславе две шайбы, добыли одно очко и сохранили место в четверке сильнейших на Западе. 14 октября в Ярославле «медведи» уступили 1:2. А в Загребе хозяева ни разу не проиграли железнодорожникам в основное время.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (20:50)

* * *

Предсказать победителя в этой встрече нетрудно — вряд ли хорватский клуб, распродавший всех лидеров и отпустивший за несколько игр до конца «регулярки» своего главного тренера Горди Дуайера, сможет оказать достойное сопротивление ярославцам. «Локомотиву» же победа крайне необходима, поскольку он вместе с московским «Динамо» и «Торпедо» борется за третье место на Западе. «Железнодорожники» без особого напряжения увезут нужные для себя очки из Загреба.

Наш прогноз: «Локомотив» одержит уверенную победу.

* * *

Исход должен быть ясен - победа гранда. Притом безоговорочная. Тем паче мотивация зашкаливает - надо занимать третье место на "Западе". Соперники поджимают. Особенно после поражения в Братиславе (оно стало третьим в последних четырех матчах).

"Медведям" давно ничего не нужно - плей-офф мимо, потому и распродались. Вплоть до главного тренера. Однако команда раскрепощена, может преподнести сюрприз. Несмотря на четыре поражения кряду. К тому же у ярославцев тенденциозные проблемы в атаке. Нередки сюрпризы с участием волжского гранда. Как, например, в Риге. Словом, Кудашову и его команде нужно отнестись к скромному сопернику со всей серьезностью. Время уж больно ответственное.

На кого/что смотрим:
1. Ввяжутся ли ярославцы в удобный сопернику вязкий и противный хоккей?
2. А как подчеркнут преимущество в классе?
3. Будут ли хорваты бить и провоцировать?
Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" увезет из Загреба три очка постфактум вязкого и тяжелого матча. Победил дома, победит и на выезде.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.