Локомотив - Салават Юлаев. Выйдет ли Захаркин из пике?

Добавлена: 27.01.2017 11:01
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com"

Уступив уральцам – «Магнитке» и «Трактору», железнодорожники опустились с третьего на четвертое место в Западной конференции. Вратарь Александр Судницин к 13-й минуте пропустил три шайбы и отправился на лавку. Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов похвалил свою команду за второй и третий периоды. А единственный гол забил Павел Красковский, серебряный призер МЧМ-2016.

Уфимцам не помогло возвращение после болезни Линуса Умарка, сделавшего в Москве голевую передачу. Юлаевцы уступили «Динамо» 2:6 и продлили серию поражений до пяти. Кирилл Капризов взял планку в 20 голов, также на его счету 22 передачи. Герой МЧМ-2017 закончил встречу в плюсе – с показателем полезности «+1». Как и его партнер по первому звену капитан команды Игорь Григоренко, впервые поразивший ворота в новом году. В больших минусах закончила матч тройка Энвер Лисин – Дмитрий Макаров – Максим Майоров, на что посетовал после финальной сирены главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин. Все шесть шайб влетели в ворота Никласа Сведберга.

27 ноября в Уфе железнодорожники взяли верх 2:1. Но последняя встреча соперников в Ярославле принесла успех команде Захаркина.

Трансляции: Первый ярославский (19:00 мск), КХЛ ТВ (22:30 мск)

* * *

В Ярославле встретятся команды, которые в последнее время не оправдывают ожиданий своих болельщиков. Но если в пассиве «Локомотива» лишь серия из двух поражений, то «Салават» находится в затяжном пике. Уфимцы в последних 17 матчах одержали лишь одну победу в основное время, и за этот период превратились из команды, претендующей на второе место Востока, в коллектив, ведущий борьбу за место в плей-офф. Игорь Захаркин продолжает терпеливо объяснять причины неудач своей команды, но с каждым новым поражением в чудесное уфимское преображение в преддверии решающих матчей верится всё меньше, даже несмотря на потрясающую игру Кирилла Капризова.

Наш прогноз: Капризов снова наберёт очки, но «Салават» проиграет в шестой раз подряд.