Локомотив - Металлург Мг. Отличится ли Мозякин в родном городе?

Добавлена: 23.01.2017 12:59
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru"

Серия побед из пяти матчей позволила железнодорожникам потеснить «Торпедо» с третьего места Западной конференции. Сделав дубль в матче с нижегородцами, Андрей Локтионов на два балла превзошёл свое бомбардирское достижение в лиге. В двух последних играх он набрал 3 (3+0) очков при показателе полезности «+4».

«Магнитка» взяла реванш за поражение от «Авангарда» в первом из спаренных матчей (4:2). Результативный бросок капитана магнитогорцев Сергея Мозякина сделал его рекордсменом-снайпером лиги в регулярных чемпионатах – с 37 голами он обошел Стива Мозеса, забросившего в сезоне-2014/15 36 шайб. Постарались не отстать от своего партнера по звену Данис Зарипов, набравший 3 (2+1) очко и Ян Коварж, завершивший матч с 2 (0+2) баллами. Все трое, плюс первый защитник-бомбардир чемпионата Крис Ли выступили в Уфе на Матче звезд.

Сегодня Мозякин играет в родном Ярославле, где не раз огорчал «Локомотив». 23 ноября в Магнитогорске он отметился лишь одной результативной передачей автору победного гола (2:1) Виктору Антипину.

Трансляции: Первый ярославский (19:00)

* * *

Несмотря на профессионализм игроков «Металлурга», фактор расслабленности для гостей в этом матче будет присутствовать. Игроки и главный тренер «Магнитки» хорошо провели время на звёздном уик-энде в Уфе, а через сутки нужно снова настраиваться на серьёзный лад и играть с непростым соперником. Команда Алексея Кудашова в последних матчах встала на привычные рельсы: немного трудовых голов и прекрасно дополняющие друг друга вратарь и защита дают отличный результат. Какая проверка для обороны может быть лучше, чем игра с действующим обладателем Кубка Гагарина?

Наш прогноз: «Локомотив» одержит шестую победу подряд.

* * *

Топ-матч дня и "краш-тест" для "Локомотива". Ярославская команда при Кудашове невнятна и серовата с точки зрения игры. Жесткости - хоть отбавляй. Креатива и искусности "впереди" - критически мало. Команду периодически потряхивает, но в 2017 году дела идут хорошо. Пять побед кряду, последняя - важнейшая с точки зрения борьбы за "бронзу" над "Торпедо".

А надо, чтобы было еще лучше, если "железнодорожники", конечно, хотят занять третье место. А то ведь встреча с любыми из "армейцев" равносильна вылету в третьем раунде. "Торпедо" проигрывает реже, "железнодорожники" все время в роли догоняющих. И в Магнитогорске надо выступить не хуже, чем основной конкурент. Желательно - лучше. То есть набрать больше одного очка.

Задача не из простых. Действующий чемпион привык спасаться да отыгрываться. К тому же умеет играть жестко и дисциплинированно. После одной победы в двух спаренных матчах с "Авангардом" первому месту на "Востоке" практически ничего не угрожает. Но главное - лидеры и спецбригады. Пожалуй, симбиоз выдумки и системности "Локомотиву" не по зубам. 23 ноября чемпион выиграл у ярославской команды со счетом 2:1. Вряд ли будет много голов и сейчас, так как команды будут репетировать кубковый хоккей.

На кого/что смотрим:
1. На ярославскую рецептуру перекрытия кислорода уральским лидерам.
2. На игру в неравных составах.
3. Угадают ли тренеры с вратарями?
4. Будет ли Воробьев накладывать звенья?
5. Не просядут ли 3-4 звенья "Локомотива"?
Прогноз AllHockey.Ru: победа "Магнитки" в овертайме/по буллитам за счет ярких "финишеров" и сыгранности.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.