Сибирь - Локомотив. Тормознет ли Налимов «Локомотив»?

Добавлена: 03.01.2017 11:43
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com"

Премьера Ивана Налимова в «Сибири» прошла с успехом – команда одержала победу над «Кузней» (1:0), а вратарь-новичок засушил первый сухарь. В 13 матчах за «Адмирал» Налимов ни разу не оставил ворота на замке. А единственную шайбу забросил Константин Окулов, поразив цель прямо со вбрасывания, и разменял второй десяток голов.

«Локомотив» после поражения в Москве в ретро-матче «Спартака» одержал три победы подряд над лидерами Западной конференции – «Торпедо» (3:1), ЦСКА (3:2 Б) и СКА (2:1). В Санкт-Петербурге голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин отразил 46 бросков. Победная шайба на счету Брэндона Козуна, названного лигой лучшим форвардом последней игровой недели 2016-го, а лучшим новичком стал его одноклубник Артём Ильенко.

5 сентября в Ярославле сибиряки уступили 1:3. В Новосибирске соперники обмениваются победами.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (13:20)

* * *

Крайне важная и тяжёлая встреча для «Сибири», которой необходимо выигрывать во что бы то ни стало. Команда Скабелки начинает первую из оставшихся двух домашних серий продолжительностью в три матча. Во второй сибиряки встретятся с «Амуром», «Адмиралом» и «Куньлунем» — двумя непосредственными соперниками по борьбе за восьмёрку и аутсайдером конференции. Думается, что здесь «Сибирь» свои очки наберёт, а вот в серии январских противостояний с «Локомотивом», московским «Динамо» и «Витязем» ей придётся сложнее ввиду более высокого игрового уровня соперников. Ярославцы в последнее время прибавили, одержав ряд побед.

Наш прогноз: «Сибири» отступать некуда, и это чувство поможет ей победить.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.