Чистов: «Игроки «Магнитки» в большинстве отдают передачи закрытыми глазами»

Добавлена: 25.11.2016 12:00
Источник: Официальный сайт ХК "Металлург" Мг

Нападающий «Локомотива» Станислав Чистов ответил на вопросы после поражения от «Магнитки» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Ваша команда вела 1:0 после первого периода, и во втором пропустила два гола. Мог «Локомотив» удержать это преимущество, или оно было настолько скользким, что удержать его было просто невозможно?

– Конечно, скользким. Разница в одну шайбу – не такое и большое преимущество. Если бы мы вели в две или три шайбы, может и могли бы это сделать. Но у нас не было задачи выстоять при 1:0, также продолжали играть. Просто много удалялись сегодня, а Магнитка в большинстве – первая в лиге.

– Все команды КХЛ разбирают игру «Металлурга» в большинстве. Но сегодня ваша обороняющаяся четверка ошиблась, создав приличный «коридор» для Криса Ли. Почему так произошло?

– У ведущих игроков «Металлурга» очень много мастерства. Когда у них на одного игрока больше, сложно все перекрыть. Они находят, знают, где кто будет. Закрытыми глазами отдают и сложно вчетвером перекрыть все.

– Показалось, что «Локомотив» сделал весомую ставку на начало игры, потратив на это немало сил. И потому в концовке игры у вашей команды силы были уже на исходе…

– Да нет, физически мы нормально готовы, на все шестьдесят минут. «Локомотив» всегда так играет, начало игры всегда активное.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.