Локомотив - Спартак. Наберет ли ход «Локомотив»?

Добавлена: 20.09.2016 13:39
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com"

Уверенно стартовавшие в чемпионате железнодорожники потерпели три поражения подряд, забросив в этих матчах всего две шайбы. Особенно чувствительными оказались две последние домашние неудачи в спаренных играх против нижегородских автозаводцев. Если в пятницу хозяева уступили в овертайме 1:2, то в воскресенье они проиграли со счетом 0:3, впервые в чемпионате уйдя со льда без забитых голов.

Не выручил ярославцев рекордсмен КХЛ по сухарям Алексей Мурыгин, пропустивший два предыдущих матча. Единственным звеном в команде Алексея Кудашова, не проигравшим свой микроматч, оказалось молодежное трио Александр Полунин – Павел Красковский – Егор Коршков и примкнувший к ним 18-летний Егор Фатеев.

Спартаковцы, вчистую уступив в Подольске «Витязю» 2:5, упустили победу в дерби с «Динамо». Чтобы сохранить минимальное преимущество в счете, им не хватило семи секунд. Да и первую шайбу номинальные хозяева пропустили за 2 секунды до конца первого периода.

Голевой почин в чемпионате сделал атакующий защитник москвичей Мэттью Гилрой, на его счету и ассистентский балл. Опять в лазарет угодил один из лидеров спартаковского нападения Константин Глазачев. По-прежнему травмированы защитники Ярослав Дыбленко и Дмитрий Калинин, вратарь Никита Беспалов.

По той же причине железнодорожники недосчитаются нападающих Дениса Мосалёва и Александра Кадейкина.

«Спартаку» посчастливилось победить в Ярославле три года назад, при Фёдоре Канарейкине, еще до клубного дефолта. Команда же Германа Титова 30 ноября прошлого года не удержала преимущество в счете и уступила по буллитам 3:4.

Трансляции: Матч ТВ, КХЛ ТВ HD, Первый ярославский (18:50).

* * *

У ярославского и московского клубов сейчас идут не самые удачные серии. «Локомотив» после хорошего старта проиграл три матча подряд, забросив в них всего две шайбы. Две встречи из трёх были с «Торпедо», которое умеет вязать игру не хуже ярославцев, и переиграло «Локомотив» в атаке. «Спартак» приезжает в Ярославль после труднейшего дерби с московским «Динамо», где красно-белые упустили победу. Борьба в матче ожидается нешуточная, но команда Алексея Кудашова будет на запредельном уровне мотивации, а класс игроков у неё выше.

Наш прогноз: уверенная победа «Локомотива».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.