Россия U17 - Локо-Юниор. Не догнали сборную

Добавлена: 09.08.2016 10:58

В понедельник, 8 августа, «Локо-Юниор» отправился в подмосковный Новогорск, чтобы там провести товарищеский матч с юниорской сборной России до 17 лет.

В конце прошлой недели ярославская команда делегировала как раз в эту сборную семь игроков, шесть из них сыграли в отчетной встрече против «железнодорожников». Это защитники Антион Малышев и Даниил Мисюль, а также нападающие Алексей Дробин, Григорий Денисенко, Максим Денежкин и Данил Гизатуллин. Голкипер Даниил Исаев по предварительной договоренности отыграл полматча за «Локо-Юниор», с первых же минут встречу у ярославцев начинал Владислав Окоряк. Также в отсутствии сборников шанс проявить себя получили хоккеисты, принимавшие участие не во всех предыдущих контрольных поединках.

Уже в начале стартового игрового отрезка «железнодорожники» получили не просто численное преимущество, но на протяжении полутора минут действовали впятером против троих, однако воспользоваться данным шансом захватить лидерство не сумели. А вот «сборники» дважды по ходу первого периода использовали преимущество в одного игрока: на 13-й минуте отличился Шестопалов, а на 18-й минуте партнеров по «Локо-Юниору» огорчил Данил Гизатуллин. Свое преимущество игроки сборной упрочили уже на четвертой минуте второго периода после шайбы Жабреева. Переломить ход встречи ярославцам удалось лишь в начале третьего периода: на пятой минуте Владислав Рыбаков сократил разрыв до двух шайб при игре в меньшинстве, ассистировали ему Евгений Казакевич и Антон Лукичев. Следующие минуты прошли с преимуществом нашей «молодежки», и за шесть минут до сирены Игорь Зенчиков забил второй гол «Локо-Юниора», 3:2. Концовка третьего периода опять же прошла в атаках подопечных Игоря Мелякова, но забить еще раз, увы, не удалось.

2:3 – «Локо-Юниор» уступил юниорской сборной до 17 лет в контрольном матче.

Сборная России до 17 лет – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Шайбы забросили: 1:0 – Шестопалов (Жиляков, Муртазин, 12:59, бол); 2:0 – Гизатуллин (Несветаев, 17:08, бол); 3:0 – Жабреев (Шестопалов, 23:35); 3:1 – Рыбаков (Казакевич, Лукичев, 44:45, мен); 3:2 – Зенчиков (53:56)
Удаления: Котков (Р, 03:25); Калиниченко (Р, 04:12); Баринов (ЛЮ, 12:04); Бабаян (ЛЮ, 15:43); Шаманин (ЛЮ, 31:34); Муртазин (Р, 32:36); Зенчиков (ЛЮ, 42:46); Хованов (Р, 59:36)